Напарник "ДЕД".

Работал я как-то на работе на которой нужно работать, слесарем на птицефабрике. У моего напарника произошел карьерный рост и нам потребовалось брать кого-то на его место, благо свято место пусто не бывает (зарплата хорошая) пришел к нам ДЕД, мужчина лет так 55, улыбчивый, весёлый, рубаха парень. Я его обучал уму разуму, и вроде он всё схватывал на лету, дело в том что бы я его не спросил он отвечал резким, коротким полукриком "ДА".

И я начал за ним замечать что от любит другим так же отвечать на вопросы в которых он не шарит ни на грамм, "ДА" и всё тут. Сидели мы как-то на курилке, благо там есть лавочка, курили и разговаривали. Место открытое, рядом производственные цеха в которых трудятся "птичницы" и посматривают из окон на улицу не идёт ли начальство какое, как правило все "птичницы" женщины. Половину сигареты я уже докурил и вижу что он тоже не закончил курить, но встаёт, я уже подумал что начальство какое, но о боже, боковым зрением я вижу что он сделал шаг в сторону и стал писать. Я виду не подал. Но как потом стало известно многие девчата увидели сей фонтан. Бывает, подумал я, люди разные. И стали работать дальше. И вот как-то в один тяжелый день, мы с ДЕДом отсоединяли оборудование кормления птиц, я ему сказал отсоединить провода от бункера и строго наказал что осторожно может быть под током.

Я: Ты сам справишься?

Дед: ДА!


И вправду всё отсоединил, мы сложили оборудование, так как ещё работы было непочатый край а мы уже неплохо попотели, общим консенсусом было принято решение покурить. Курим, и подбегает Миша инженер КИПиА (следит что бы электроника вся работала) и обращается ко мне.

Миша: Макс вы уже бункер отсоединили?

Я: (в замешательстве) Да.

Миша: Блин, там четыре провода, ты не помнишь как они стояли по порядку?

Я: А что случилось?

Миша: Да забыл отвертку с индикатором напряжения (отверткой касаешься провода и если провод  под напряжением, на отвёртке загорается лампочка)

Я: Миш, я не помню, у деда спроси.

Миша: Дед ты помнишь?

ДЕД: ДА!!!


Миша присел, взял силовой кабель и из него весело торчали четыре проводка, поднес их к коробке и взглянул на ДЕДа, у миши в руке был провод и в этой же руке были кусачки а в другой руке была простая отвертка.


ДЕД: Синий,Желтый,красный,Белый.

Миша: Точно?

ДЕД: ДА!


От удара током у Миши из рук вылетели и кусачки и отвертка и пришлось ему немного полежать на полу. Когда я бегал паниковал пытаясь понять всё ли в порядке с Мишей или хрен его знает, при этом орав на деда "ТЫ ЕБА*УТЫЙ ЧТО ЛИ?" Дед ответил "да а я знаю как они там висели."


С Мишей всё нормально.

2
Автор поста оценил этот комментарий
ну и ебанько вы там все, судя по твоему рассказу
раскрыть ветку
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Работал в охране 3 года. Сторожами ночью. Чередовались 2 через 4. Одним из напарников был дед. Потом он умер. Было пиздец грустно. Друг умер.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
по ходу дела он глухой
Автор поста оценил этот комментарий
Почему киповец с высоким напряжением работает, что аж при кз "все из рук вылетело"? О.о
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

при этом орав на деда "ТЫ ЕБА*УТЫЙ ЧТО ЛИ?"

— ДА!