Находка потянет на 2-3 хороших квартиры

Находка потянет на 2-3 хороших квартиры Якутия, Бивни мамонта, Богатство
358
Автор поста оценил этот комментарий

Истина, как всегда, где-то посередине. Я живу на Ямале и могу ответственно заявить, что коренное население - очень небедные люди. Помимо компенсаций от Газпрома за эксплуатацию их родовых территорий они неплохо имеют с охоты и рыбалки. Килограмм муксуна или нельмы в магазине стоит 750 рублей, сдают они её минимум за 400. Времена обмена пушнины и рыбы на водку давно прошли. Люди имеют нормальное среднее образование, многие получают высшее. И возвращаются домой, в тундру. Снегоходы-иномарки, электричество от генераторов, спутниковая телефония и прочие блага - в каждом стойбище. Я был в шоке, но у очень многих есть очень хорошая недвижимость, в том числе в столицах России и на черноморском побережье, которые сдаются в аренду. Просто эти люди по своей природе привыкли жить скромно, им роскошь просто не к чему. Так что в комментариях фотки парней запросто могут быть фотками миллионеров. Беда северных народов одна - водка. С ней они не могут генетически ладить, мрут от неё как мухи - но пьют все по-чёрному... Как то так. И в свой мир чужих почти никогда не пускают - если залезть на чужую делянку на реке или на такие вот раскопки - тундра большая, никто и никогда не найдёт. Охотники и следопыты они профессиональные.

раскрыть ветку
25
Автор поста оценил этот комментарий
А это законно?
раскрыть ветку
39
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, бросить бы все, да рвануть искать бивни мамонта... Только вот наверное если найдешь, то тебя там же местные и прикопают.

раскрыть ветку
86
Автор поста оценил этот комментарий

2-3 квартиры? Вот вам тогда фотки миллиардеров.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку