На волоске

Вчера, вернувшись домой без пяти двенадцать p.m, я был крайне вымотан всем и вся, у меня было единственное желание — потребить что–то сладкое. Осмотрев и поняв, что "сладкое" в доме — гость редкий и опасный, я уже было потянулся к сахару, ибо организм просто молил, но тут вспомнил о недавней покупке вкуснейшего такого гречишного меда. Отведав чайную ложку, во время так сказать глотания, я поперхнулся и мед чудесным образом попал куда–то в область трахеи - "не в то горло". Реакция была мгновенна, я начал кашлять, но во время вздоха воздух проходить практически перестал, а потом совсем перестал. Крепко очканув, я попытался оценить обстановку, за 10 секунд в голове пронеслось: "Я один… как проколоть трахею, п$$$ц, только я так мог гикнуться, п$$$ц. спасите". Высунувшись в окно я астматически прохрипел ночной Москве, но смысла как вы понимаете в этом не было, силы плавно уходили. Я успел нажать на повторный звонок на телефоне, но тот не взял трубку. Успел только схватиться за нож и упал с ним в руке. Лежу на кафельной плитке, в следующие секунд 15 дикая боль в голове, ухудшение зрения, и хрип… Хрип, как у больной туберкулезом прокуренной овчарки. Всего прошло около 50 секунд, я в позе эмбриона, уже расслабился… В голове семья, родители, близкие, обида, страха нет, и вопрос - "что же я такое сделал, чтобы вот так уйти?" Где–то внутри даже было смешно из–за абсурда сложившейся смерти, успел даже постыдиться, что найдут меня дня через два и я уже буду не товарном виде. Как только расслабился всем телом, мышцы обмякли и воздух начал медленно проходить… Я жив, лежал еще минут 10 в историческом для себя шоке.

С вами бывало что-то подобное?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Было это лет 7 назад. В ту пору я вел не самый здравый образ жизни. Помимо прочего, регулярно употреблял героин. Часа в 3 ночи пришел с ночного гуляния. Решил уколоться. Дозу свою знал прекрасно, но, уже нажав на поршень шприца, сообразил, что я не хило пьяный, а это весьма опасно. Секунд через 5 начал понимать: накрывает очень сильно. Тянет лечь и закрыть глаза. Соображая, что после такого глаза я уже могу не открыть никогда, ломанулся к спящему брату. За оставшиеся секунды успел разбудить его и прохрипеть, чтоб набирал "03", после чего уже не осталось сил, оставаться в сознании.

Открыл глаза. Белый потолок. Взгляд по сторонам - палата больницы. Утренний обход. Врач поприветствовал словами, что такие, как я, неделями валяются, не приходя в сознание, и, что меня так рано не ждали. Оказалось, что в неком подобии комы я провалялся чуть более суток.

Под впечатлением тех секунд, когда я старался не закрыть глаза и не вырубиться, я пересмотрел образ жизни и сделал кардинальные перемены.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пришла после занятий в техникуме. Кушать хотелось очень, правда, не только мне, но и коту. Я решила, что кот может подождать, села есть. В общем, подавилась. И тут в голове пронеслась вся жизнь. Я такого не испытывала никогда.
Свалилась с табуретки, откашливаюсь, кот сидит рядом смотрит на меня невозмутимым взглядом. Я в этот момент подумала, что как наверно нелепо все это со стороны наблюдать. И если бы я подавилась, единственным свидетелем был бы кот.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Короче, встретились как то с коллегами-студентами в одном питейном заведении. надо ж показать себя во всей красе! навернул я, значит, некоей страннючей штуки, по моему смесь 3х али 5ти видов "водок" ну типо Самбука, Текила и т. п. первый прием прошел крайне успешно, и я, весьма неосмотрительно расслабив булки, потянулся за второй порцией зелья. Далее представьте картину: стол, за ним смех, шутки и одно недоразумение с фиолетовой харей, слезами в изрядно покрасневших глазах, пытающееся аки рыба глотнуть воздуха. Мысли у меня, примерно того же содержания что и у автора поста, мелькали в мозжечке. Через пол минуты, которые мне показались вечностью меня начало отпускать, при этом заставляя издавать звуки похожие на оргазменные стоны Дарта Вейдера. В общем не пью.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
в детском саду еще навернулась с горки. невысокой, наверное. но тогда все казалось огромным. упала спиной плашмя на землю (март-апрель, земля каменная), воздух вышибло весь, вздохнуть не получалось. вот это было страшно. даже своим детским мозгом я уже понимала, что невозможность дышать=смерть
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Ребёнок проглотил карамельку. Пока ехала скорая я его успокаивала как могла. Конфетка подтаяла и он смог её проглотить. На момент прибытия доктора уже всё было отлично. Главное в такие моменты не паниковать.