На волне про "Уступите место"

Пяток лет назад я проживала великолепный период в своей жизни- беременность. При чем далась мне она со всеми прелестями и тяготами, которые описываются в книжках по оной с пометкой "может быть".

Находять на последнем месяце ехала я как то в автобусе. Живу на на конечной остановке, так что места выбирала самые приятные. И вот, в момент когда автобус подзабился людьми, чувствую толчок в плечо от милой бабушка-одуванчика(Б):
Б: Милочка уступи мне место.
Я: Так то мне стоять уже тяжело, рожать через две недели, неужели больше некому?
Б: Ну так это мое любимое место, да и беременной ты всего две недели будешь, а я старой всю жизнь...

Мораль? А черт его знает. Просто вспомнилось...)
99
Автор поста оценил этот комментарий
Злой я наверное, но не удержался бы и поинтересовался с чего это бабка решила что ей больше двух недель осталось.
раскрыть ветку
95
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и посоветовала бы ей стоять ибо скоро лечь и лежать  навсегда придется,  хотя за подобные мысли в отношении беременных - скорее всего греться в котле, а там хоть сидя, хоть лежа по идее одинаково хорошо.

раскрыть ветку
19
Автор поста оценил этот комментарий
"Вот через две недели и уступлю"
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ага, бабка и жизнь прожила и старость хочет нахаляву, а молодым зачем быть здоровыми- и постоять могут, подумаешь беременна...

раскрыть ветку
56
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

помню как то ехал в автобусе..час пик, автобус битком. возле двери сидят бабушка и первоклассница. на одной из остановок поворачиваюсь ,смотрю, а бабка первоклассницу подталкивает так в бок, и говорит: уступи место, вон бабушка залазит..та встает, а бабка, что рядом сидела в толку её проталкивает..думаю, что она свою внучку на коленки не посадила, но не мое же дело..оказывается бабка решила подсуетиться и освободить место своей товарке..тут вмешалась кондуктор, говорит: Вы зачем девочку подняли? её же затопчут или раздавят не дай бох!(девочка маленькая, худенькая, в очках, рюкзак больше её) а бабка - Ну она молодая, пусть стоит! Кондуктор ей в ответ - Вот сами и уступайте, а не других поднимайте! Садись назад(уже к девочке). О женской солидарности слышал, о мужской тоже, а вот старушечью солидарность увидел тогда в первый раз.

раскрыть ветку