На волне про "не делай добра...". История маршруток. Вижу цель, не вижу препятствий.

Забрал друга с работы, далее с его слов.


На работу подвез товарищ. На обеде осознаю, что забыл кошелек со всей наличностью и картами дома. Занял 100р. на пару булок с кофе и проезд до дома.


Стою в час пик на остановке возле ТЦ, жду маршрутку. Подъезжает Газель с автоматической дверью. Народ ломится.


Так как ужесточили контроль за перевоз "Горбатых" (стоячие, не предусмотренные места) надежда приехать домой раньше начала таять... Но, о чудо! Остается последнее место возле двери, как раз для меня.


На радостях запрыгиваю и сразу передаю деньги за проезд. Водитель закрывает дверь и ждет пока автобус, мешающий выезду, начнет отъезжать.


Секунд через 30 подбегает к маршрутке "Бомбавоз" с двумя баулами и начинает дергать дверь. Водитель нарочно игнорит и не открывает, так как мест больше нет.


В очередном порыве самостоятельно открыть дверь, эта тучная баба подскальзывается и ногами заезжает под Газель. Кричу водиле, чтоб открыл.


Выскакиваю на улицу: "Давайте я Вам помогу!" - хватаю я ее под руки.

"Себе помоги! Ублюдок конченный!" - схватив свои сумки эта старая проб*ядь залезла в газель.

Пока я охуе*ал, открыв варежку, дверь закрылась, и маршрутка умчалась, оставив меня в диком непонимании: "Какого х*я сейчас произошло?".


Оправившись от шока, понял, что денег нет. Как до дома добираться... Вот и позвонил тебе...


******************************************************************************


Наблюдал лично.


Начало аналогичное, только ЭПИК был в том, что "Бомбавоз" вырвала дверь со стопоров и уронила ее на асфальт. Пока водитель с криками и матами выходил из салона, виновница скрылась в толпе.

Недовольные пассажиры материли ее не меньше водителя, ожидая следующую маршрутку...

3
Автор поста оценил этот комментарий

"Народ ломиться." - каждый, сука, раз с удивлением открываю в себе новые грани ненависти.