На волне постов о бабках.

Проведя своё детство в Питере 90х в типичном дворе колодце, в городе я избежал общения с "бабками на скомеечке возле парадной". Во дворе у нас обычно тусили бомжи, курящие старшеклассники из соседней школы и беспризорники, нюхающие клей.

Тем не менее всё лето я проводил на даче у бабушки в типичном разлинеенном садоводстве. Отпетым мошенником я не был, но и ботаником назвать меня было сложно) как и многие, бегал на озеро по ночам под предлогом ночной рыбалки поиграть на гитаре с друзьями, где часто присутствовал димидрольный спирт местного разлива с сигаретами и весёлыми девчёнками) у бабушки моей сон был крепкий, поэтому я успевал возвращаться до её пробуждения и спал спокойно часов до двух(с открытым окном, естественно) )) Вредные старухи с моей линии меня знали ещё с младенчества, поэтому достаточно часто стучали моей бабушке о моих косяках. Иногда это была правда, иногда выдумки коллективного маразматического разума) Поскольку мать моей матери является достаточно скептически настроенным человеком по поводу сплетен, прежде чем делать выводы, она всегда пыталась выяснить ситуацию досконально, и с бабок требовала пруффы: в каком часу, с кем я был и тому подобное. Далее либо приходилось неделю безвылазно сидеть дома, либо мне приносились извинения(ба на этом всегда настаивала).

Так как рос я без отца, моим мужским воспитанием занималась именно бабушка.

Судить по спраедлиаости, быть рассудительным в принятии решений-это лишь малая часть того, что она мне привила)

Сплетничали бабки везде, будь то очередь в магазине, вечерние посиделки на скамеечке или собрание садоводства. Выслушивается фразы в стиле" а Людка-то с соседней улицы, бл.дина, прости господи, от Ваньки Иванова, гопника из лелинского района уже в 17 лет понесла", я искренне негодовал и часто думал о том, что же ими движет. Логичный ответ о скуке меня не устраивал и я разделил их на три категории:

1. Суки, которые всю жизнь были суками и в большинстве своём мужья их-это слабохарактерные дедушки, либо "дедушки-овощи".

2. Вдовы.

3. Старые девы с пожизненным недое..том.


Второй и третьей категории дам действительно скучно. Но помимо бытовых дел и просмотра очередных "ментовских войн", душа требует движухи)

Намного интереснее первая категория бабок со сложным характером. Точнее даже не они, а их мужья. При общение с ними, будучи уже не мальчиком, но мужем, я часто спрашивал, как они столько лет с ними прожили. Ответ следовал практически всегда идентичный:" поначалу сложно было, а потом привык, да и разводится у людей нашего поколения не принято.

Подводя итог хочется задаться ещё одним вопросом, выродится ли каста противных бабушек на скамеечках или наши дети/внуки такого уже не застанут.

Также хочется послушать больше историй о столкновении с вредными стариканами, а то одни бабки, нетолерантно как-то)

P.S. Первый пост на Пикабу, строго не судите)

Автор поста оценил этот комментарий
У меня был случай с вредным стариканом. Как всегда, когда были мелкие, во время гулянок летом, хотелось каких-нибудь ягодок покушать, а в моём небольшом городке не трудно было найти кустик или деревце со всякими съедобными ништячками. Так вот в один из обычных дней сидел я на вишневом дереве, на уровне этажа второго где-то (ну в детстве по крайней мере мне так казалось), а дерево росло перед обычной пятиэтажной хрущёвкой, т.е. ничейное по сути. Сидел, я уплетал в обе щеки, а внизу на земле чувак знакомый стоял и тоже наслаждался ягодами. Но длилось это все не долго, потому что из подъезда вышел дедуля, с вечно хмурым, я бы даже сказал, злым лицом, и начал на чувака, который снизу, материться, мол какого такого он тут вишню жрет, а тот благополучно спалил меня, сидящего на дереве. Ну и конечно же дед переключился на меня и орал благим матом, на доводы, что все равно сгниет или птицы заклюют ему было пофиг и в ход шли угрозы, а я чо, а я сидел боялся и кушал вишни
Автор поста оценил этот комментарий

никуда они не денутся

Автор поста оценил этот комментарий
Маразматичные бабки вечнее вечного огня.
Автор поста оценил этот комментарий

чета я не видал в центре Питера скамеечек в колодцах...

выродится ли каста противных бабушек на скамеечках

ога, на одноклассниках будут языки чесать)