На прошедшей волне

Жутко стыдно перед моими подписчиками... Не писала больше полугода, потому как больше читатель я, а не писатель. Но вот решила поддержать волну про потеряшки.

Было 31 декабря. Вера в чудеса тогда уже почти иссякла. За 5 часов до часа Х пошли мы затариваться в магазин ближайший и по дороге нашла я телефон. Марку не помню, но он был простенький, обычная звонилка. Быстренько закупившись, двинули к дому. По дороге посмотрела телефон. замерз он, бедненький и признаков жизни не подавал. Дома вынула симку, вставила в свой телефон и почти сразу словила звонок от владельца. В течении получаса телефон был возвращен хозяину без всяких подарков, но мужик был реально рад и сказал очень много спасибо=)

Вроде бы простенькая история, незаурядная. Но она имеет продолжение про мгновенную карму.

Конечно же, про какой-то ингредиент праздничного стола было забыто напрочь. Я побежала в магазин, естественно с телефоном в кармане, а вернулась уже без него. Nokia x1 не дорогой, но почти такой же не убиваемый, как и 3310. Жаль было даже не аппарат, а номера телефонов, некоторые из которых восстановлению по памяти не подлежали. Весь вечер удивлялась, что меня никто не поздравлял. А за час до Нового года мужу позвонили с ярым желанием вернуть телефон. Успела забрать до 12, подарила бутылку шампанского нашедшей девушке.

Вот такой вот бумеранг добра перед Новым годом. К слову, было это лет 5-6 назад.