Мысли в тексте

Как же я люблю такие моменты.

Самое приятное в мой работе это принести что-то вкусное, необычное. Сегодня я сама испекла торт.


Его зовут Матвей и этот торт для него. Я старалась. В этом торте были и мандарины, и виноград с оливье. Я ещё хотела добавить туда не много пороха (Матвей любит играть в пластмассовых солдатиков, это единственное, что у него было из игрушек), но вкус будет не тот, какой-то слишком привычный для меня, а хочется чего-то доброго. Я всегда стараюсь дать как можно больше доброго, но Вы мне мешаете сами.


Я привыкла к своим обязательствам. Я дарю последний, самый важный подарок. Подарок, который Вы выбираете сами. Часто я ношу игрушки. Делать я их не умею, поэтому приходится их брать у моих бывших клиентов на трассе. Жаль, что там, в большинстве своём, цветы, венки и памятники, но игрушки, в последнее время, попадаются всё чаще и чаще. Ох уж эти гонщики.


Мои клиенты разные. Они всегда просят то, что не возможно сделать своими руками, но бывают исключения. Вот и мой очередной клиент, немного странный, потому что слишком добрый, даже для его возраста. Он очень любит свою сестру и собаку. Их обоих зовут Аня, Матвей так решил. Вообще-то собаку звали Нана, но он звал её именно Аней.


Я постараюсь сделать так, чтобы мой торт был самый вкусный для него. Так и будет.


Некоторым я приносила мятую коробку с их просьбами. Просьбы выполнялись, но заказчики были им уже не рады. Не хочу о них вспоминать, но помню. Это часть моей работы.


Вы странные заказчики. Вы просите то, что умеете и можете сделать сами. Почему же я делаю это для вас? За вас?


Этот адрес мне известен. Городская больница. Я тут бываю часто. В торт я добавила черники и две машинки. Присыпала сверху школой. Он так хочет, а я только рада. Дети всегда улыбаются, когда я прихожу. Во-первых, они меня видят, а во-вторых они видят то, что я принесла их самые заветные подарки.



P.S. Я часто бываю в реанимации, почти «живу» там, если эту фразу можно это отнести ко мне. Я запомнила Матвея и его желания, перед встречей со мной. Я бы не хотела бы с ним встречаться ещё лет так 60, но ему 5 лет, и он умирает. Это не моя вина. Это вина его отца, который два года был на игле и его матери алкоголички. Желание отца, перед встречей со мной, было дать ему ещё одну дозу, я принесла. Просьба его матери ещё впереди, но это всего лишь обезболивающее, здоровая печень и жить по-новому, без алкоголя, я таких знаю. Таким я хочу принести лишь букет цветов. Ведь Вы решили, что я женщина.


Матвей никогда не видел фруктов, но знал, что Новый Год — это оливье, мандарины и торт.


Я здесь, я принесла ему то, что он хочет. Я всегда даю Вам то, что вы хотите в последний момент. Я очень редко этому рада, ибо большинство моих даров не заслуживает. Я пришла к Матвею в костюме Деда Мороза и с тортом. К большинству из Вас я приду в чёрном и с косой. Вы сами этого хотите.

1
Автор поста оценил этот комментарий

экая вкуснятина. чертовски хорошая зарисовка. отчетливо напомнило "Цитадель..", неоконченную одним лётчиком.