Мы тут прикинули

Формула, по которой велся расчет - в комментариях.
Мы тут прикинули Формула, по которой велся расчет - в комментариях.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Формула:

2.345.000.000 - кол-во просмотров.

2.345.000.000/200=9.380.000

(В Америке платят примерно 1$ за каждые 250 просмотров. Уже вычитывая 20%, которые забирает себе google).

(Данные взяты у знакомого владельца американского канала. Для сравнения в Росси 1$ платят за каждые 1000 просмотров).

9.380.000*55=515.900.000

(55 - примерный курс рубля к доллару на данный момент).


Допускается погрешность +-200.000.000 рублей. Youtube штука нестабильная. +Прибавьте к этому заработок вне видео-хостинга.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
У меня есть свой канал с солидным количеством просмотров и могу сказать, что расчеты автора темы очень далеки от истины
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Твой канал на русском языке? Его смотрят русские зрители? Ты понимаешь, что расценка от партнерши зависит от того, кто смотрит твои видео?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

эх... когда я создавал канал на ютуб, я думал что стану богатым. Я еще никогда так не ошибался... Подписчики уменьшаются, просмотров нет, контент не создается. Кому интересно, какой у меня канал, Второй этаж называется.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А вы просто создали канал с видео из жизни без определенной тематики и удивлены, что у вас нету заработка?

Для того, чтобы "жить" с денег канала нужно много активных подписчиков, число которых должно постоянно увеличиваться. Мажете посмотреть мой канал (называется KinoDro). Я его только начал делать и рассчитываю на какую-то прибыть только, минимум, через год. (каналу сейчас полгода)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Слушай,всегда вопрос интересовал.Есть примерная инфа,сколько топ по подписчикам на ютубе (то бишь Pewdiepie) зарабатывает?А то интересно просто,а цифры везде,если есть то либо старые все,либо сильно отличаются друг от друга.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хм. Через денег постану про пьюдипая)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я незнаю где вы берете такие "рассчеты" но как показал мой опыт, такие доходы можно получать лишь с накруткой кликов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не думаю, что гангнам стайку нужно что-то накручивать

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

понял. а для работы с английским ютьюбом и рекламой - надо что? айпи менять? =)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Делать видео для англоязычной аудитории. Не важно с какого айвы вы выкладываете видео. Главное, чтобы видео было интересно именно англоязычной аудитории.

Автор поста оценил этот комментарий

хм,а если делать видео даже целиком на английском - пропиариться,купив рекламу как у нас,тысяч за 10(разово) - никак? там и цены небось дикие и тяжко все с этим?=(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты купишь рекламу на английское видео у нас, то это будет очень плохо для видео-ролика. Русские люди не будут его досматривать и до середины, а самый важный критерий у видео - это то, сколько смотрели ваш ролик.

Т.е. если ваш ролик длится 5 минут, а посмотрели его в среднем, только 1 минуту, то это очень плохой показатель.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Так вот почему многие люди начали дублировать в своих видео по американски.
А можно как-то увееличить просмотры на своих видео именно от американцев ? Кроме как дублировать название по английски ? 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Титры?.

На американском ютубе сейчас сложно развить свой канал с нуля, без связей. Очень большая конкуренция. Титры очень помогают привлечь американскую аудитория для вирусных видео. Вот пример - https://www.youtube.com/watch?v=kgSylgBFi-I . (Видео делал русский человек, язык видео преимущественно русский + титры на англ.)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

все верно! платят за переходы (клики) по рекламе и за закрытие рекламных объявлений. В случае если вы вообще ничего не делаете (не кликаете по рекламе, не закрываете всплывающие объявления) то автор не получает ни копейки.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Просто при расчете денег Ютуб.Аналитика конвертирует "клики по рекламе" в "Доход за 1000 просмотров". Ибо так удобнее вести расчет.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Youtube забирает себе до 50% прибыли с рекламы, стоимость за просмотр может быть разной.
А доход конкретно с этого видео 772.4K – 965.6K $
Пруф: http://whatstat.ru/calc

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

youtube забирает 60% заработка, если пользоваться его партнерской. PSY  пользуется услугами ygent, которая забирает 20%. Это было читано при расчете.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрело 1000 - русских - $1, посмотрело 1000 америкосов - $4 ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы посмотрело 1000 только американцев - 10$. Так много кто смотрит, но преимущественно, конечно американские.

Это связано с тем, что рекламный рынок в США на ютубе развит лучше нашего. Рекламных компаний больше и они дороже.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Фигасе погрешность. Скорее всего заплатили гораздо меньше - неизвестно, была ли у него партнерка на момент выкладывания видео и какая это была партнерка + зрители не только из Америки + чужие деньги считать...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Партнера была - 100%.

На счет того от куда зрители - вы правы. Именно из-за этого и такая погрешность.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не сравнивайте русскоязычный и остальные сегменты ютуба. Не надо

Автор поста оценил этот комментарий

Это оф. ютуб партнерка? Есть же отдельные медиапартнёры, у которых цена 1-10$ за 1к просмотров в зависимости от разных факторов. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это отдельная медиа сеть. На всех медиа сетях примерно одинаково считаются кол-во заработанных денег. Просто вычитается не 60% (как делает ютубе), а где-то 20% заработанных ютубером денег

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А он точно получает деньги за просмотры?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Деньги падают за клики по рекламе, но все это конвертируется в кол-во денежных единиц (долларов) за 1000 просмотров.

Автор поста оценил этот комментарий

т.е. надо чтобы были именно "американские" просмотры?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не обязательно. За американские больше платят, но и за остальные тоже платят. 

Т.е. если бы все просмотры были бы американскими, там бы за миллиард перевалило.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Саша Спилберг?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется я спалился... Спалилась.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

я может чего не понимаю но у моего канала на ютюб(там всякая хрень в основном про игры) 91 615 просмотров и никаких 91,6 $ я не видел

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не сравнивайте русскоязычный и остальные сегменты ютуба. Не надо

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Математик даже не знаю какого левела :) Деля на 200 вместо 250, ты эту комиссию не вычел, а добавил.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я делил на 250. Просто ошибся при написании.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Уважаемый я работаю в сфере ютуб, и вы чуток ошиблись. 
Платят только за коммерческие просмотры. Ролик певца могли встраивать на различные сайты, аддблоки. В итоге ДАЙ БОГ если половина будут коммерческие. Обычно даже 30-40% с рекламой просмотров.
Далее. Платят в америке допустим 4 бакса за тысячу ПОКАЗОВ рекламы. 
Мы получаем грубо говоря  1 000 000 баксов.
Далее, ютуб забирает себе 45%, и в расчетном доходе у него уже 650 000 баксов. 
Вот так все сложно


раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте. Я тоже работаю в сфере ютуба и я тоже знаю как все рассчитывается. Когда я делил на 250 и говорил, что 250 просмотров = 1$ я учитывал, что не все 250 просмотров коммерческие. 

Т.е. за 250 обычных просмотров примерно получается 1$.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А как же юзеры с AdBlock, у которых режет рекламу?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Они учитываются. Есть такое понятие - коммерческий просмотр. Но в данном случае я не расписывал отдельное отсечение и разделение обычного и коммерческого. Проще было взять обычную статистику, которую предоставил знакомый. (Каждые 1000 просмотров - 4$). Но у всех по разному.

Так же я ошибки в месте:

2.345.000.000/200=9.380.000

Происходило деление на 250.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

а почему ютуберы просят ставить лайки под видео?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Лайки влияют на то, будет ли показываться видео в рекомендованных у других или не будет.

Но самый важный критерий - продолжительность просмотра. Если видео длиться 5 минут, а в среднем каждый посмотрел только 1 минут, то это плохо отражается на показах этого видео в рекомендациях.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

а есть какие-то гайды по...эээ..ютьюбомэйкингу?:D  ибо это,например,для меня была интересная инфа)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Гайдов? Эм если и есть, то убогие. Находите интересную для себя тему и снимаете. Я, например, развиваю канал по кино (В поиске ютуба - KinoDro , там есть ссылка на мой вк и можете вопросы поназадовать)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

но ведь ютуб считают просмотры по 1000. И в России блогер получает 4$ за 1000 просмотров. За просмотры из Греции российский блогера получают аж по 22$ за 1к просмотров. 


Кстати, просмотры - лишь мелкая часть зоробтка. основная прибыль идет с рекламы, которые сами блогеры и снимают

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Реклам не рассматривал. Только партнерка.

В России за 1000 коммерческих просмотров - 1$ только. (Сам владею каналом)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

И де формула

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, долго писал.

Автор поста оценил этот комментарий

У меня вот так. Подскажешь где найти табличку с общим доходом?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как я понимаю у тебя не подключена партнерская программа.

Нет программы - нет денег.

Автор поста оценил этот комментарий
А почему ему в рублях выплатили?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ему не выплачивали в рублях. Я перевел в рубли, чтобы цифра казалась более эффектной

Автор поста оценил этот комментарий
пиздежом попахивает...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Я тоже не поверил, но все сходится. Просто Русскоязычный сегмент ютуба недостаточно развит, и если бы у нас у одного видео было такое кол-во просмотров это было бы только

23.450.000 рублей, что тоже не маленькая сумма, но не идет ни в какое сравнение с 500.000.000

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

что значит у нас? надо выкладывать видео с американского айпишника или как? тоесть если план делать не для России и населения

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

 Нет-нет. Все зависит от аудитории, которая смотрит ролик. Если его смотрит с русских серверов, то показывается русская реклама, с американских - американская. По сколько американская реклама дороже, то за нее больше платят.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А разве платят не за клики по рекламе?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Клики по рекламе в ютубе.Аналитике конвертируются в кол-во заработанных денежных единиц (долларов) за 1000 просмотров. Так удобнее с этим работать.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

и как интересно они получают ти деньги? я хочу получить свои 7 долларов 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У вас свой канал с подключенной партнерской? Если вы напрямую партнер Ютуба, то можно получить деньги только тогда, когда перевалит за 100$ (минимальный порог). А дальше либо через paypal, который привязывается к банковской карте, либо вам почтой призывают чек.

показать ответы