Мужчина

Ни первый раз слышу от женщин "Вы мужчина, вот и...(и далее по обстоятельствам)" или же "Ну Вы же мужчина". С возрастом весь этот вопль всё больше начинает походить на упрек, а может и на ругань. Женщины придают ему такой окрас как если бы это означало человека втрого сорта, раба. Я не говорю, что это так, но очень похоже в такие моменты, что они так думают. Особенно когда с помощью этого манипулируют.

Еду сейчас в метро и очередная женщина не дала присесть на "место для инвалида, лица пожилого возраста и т.д" мужику лет за 60, которому явно сложно стоять и посадила туда свою "околовосемнадцатилетнюю" дочь. И да, это сопровождалось воплем "про мужиков". Теперь наверное буду тоже при неадекватном поведении женщин говорить " Ну вы же женщина".

3
Автор поста оценил этот комментарий
Меня больше смешит, когда лица женского пола используют в качестве оскорблениям "Чо ты как баба/как телка" и т.д. То есть они сами признают себя существами второго сорта, раз сравнение с ними должно нас оскорбить?)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вчера стояли с другом на кассе, покупали вино. За нами встала невысокого роста женщина, далеко за 55, но еще видимо полная энергии. Так вот. На кассе происходит какой-то трабл и кассир объявляет чтобы вся наша очередь перешла на только что открывшуюся доп. кассу, пока трабл решается.

Та тетенька бежит на кассу, расталкивая по пути всё и вся, и встает впереди нас, хотя стояла за нами. Мы с другом ей говорим, с добром и в шуточном ключе, типа давайте по честному, вы же за нами стояли. Тут она издает какой-то непонятный то ли выдох, то ли неведомый нам доселе звук досады и крайнего возмущения, и изрекает с презрением: ну мужчин же достойных не осталось уже, вставайте вперед! Я же говорю, что леди-то, мол, тоже уже не осталось, ради которых хочется быть джентльменом, и гордо прохожу вперед. В итоге все довольны, ну не знаю как все, но мы с другом точно, а этого мне более чем достаточно=)

Вообще на такую (и подобные) манипуляцию ведется только крайне забитый женщинами, неуверенный в себе подросток, с шаткой самооценкой (запуганный мамой, учительницей итд) мужик. Мне с детства батя дал иммунитет от большинства проверок и манипуляций, объяснив что к чему, и рассказав все тёткины мотивы. За что ему огромная благодарность =)

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

по поводу баб нет никаких стереотипов?

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

А причем тут это? В мире развит стереотип, следуешь стереотипу - мужик, не следуешь - тряпка, конь, педик, молокосос. Вот и выбирай.

раскрыть ветку