Моя жизнь не станет прежней..

Недавно на философии препод рассказал, что сказка про колобка -это сказка о лунном затмении. Все животные откусывали от колобка по кусочку, а в конце, когда Лиса съела колобка, это символизировало лунное затмение. Но проглотив Колобка, она подавилась и выплюнула его. Колобок покатился в обратном направлении, собирая свои отхваченные кусочки. К деду и бабе он вернулся целым и невредимым.
264
Автор поста оценил этот комментарий

Чет не припомню, чтобы лиса давилась и выплевывала... съела, и с концами

раскрыть ветку
77
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда сказка "Волк и семеро козлят" рассказывает о днях недели и злом работодателе. Который сожрал 6-дней, а седьмой "воскресенье" выжил и остался выходным. Но потом пришла какая-то коза, которая замутила с работодателем и он выплюнул ваши 6 рабочих дней. Так вы остались без работы.

раскрыть ветку
16
Автор поста оценил этот комментарий

Чет какая-то херня у вас, а не философия, не обижайся. Один беспочвенный символизм, притянутый за уши. 

раскрыть ветку
22
Автор поста оценил этот комментарий

"Жили-были дед да баба. Вот раз дед говорит: "Испеки, старая, мне колобок". "Да как же я тебе его испеку, - отвечает старуха, - коли в доме муки нетути?" - "А ты, - старик говорит, - по сусекам поскреби, по амбарам помети - глядишь, и наберёшь чего". 

Так баба и сделала. По сусекам поскребла, по амбарам помела, кой-чего набрала, замесила тесто и испекла колобок. 50% пыль (из неё 30% цементная), 30% мышиные катушки, 10% дохлые мухи, 5% паутина, 5% - Е2, Е4, Е246, Е666 и прочие стабилизаторы, ароматизаторы и красители (аналоги заменителей, идентичных натуральным), остальное - Zn, Ni, Mn, Ba, Bi, Be, Al, Нg, Fe (в виде ржавой подковы), Cl, U, Pt и Н2SO4 в следовых количествах. Плюс Н2O и NaCl quantum satis для должной вязкости..." :)

http://www.smeshnoe.info/story00030.html