Мой личный "Котоленд" 52

Доброго времени суток, друзья!

С последним котовторником осени вас!


Уже послезавтра наступает первый месяц зимы и последний месяц года.


У нас всё не очень хорошо. Прямо эпидемия микроспории(лишая). Болеют пятеро из всех. Посоветовали использовать Имаверол, но он стоит от полутора тысяч. Так что пока только Поливак, который тоже не копеечный. Здоровых отселил в клетки, поставил пока второй обогреватель, проводка пока справляется. Дважды выбивало пробки но сейчас вроде норм. Завтра-послезавтра поеду за новыми трубами, все зависит от того когда найду машину. На сегодня и вчера тоже договаривались, но люди не смогли. Но один сосед клятвенно пообещал завтра-послезавтра помочь с транспортом. Так что жду и надеюсь.


Ещё у нас заболела Мелисса, рвет её и почти не ест, сегодня приедет ветврач, посмотрит, вынесет вердикт, но уже по телефону вчера сказала что скорее всего придется ехать на анализы крови.


Одноглазой красавице, Ласке, в воскресение ездили снимать швы, уже начал зашитый глазик обрастать пушком)) Она такая ласковая и игручая что слов нет))


Сфинкса в пятницу вечером отвезли в Воронеж, в его новый дом!


Там ему несказанно обрадовались и назвали его Жемчуг.


Почему именно жемчуг? Потому что у них уже есть кот по имени Сапфир, тоже сфинкс кстати) Коллекция драгоценных камней пополнилась))


Спасибо Ире и Дмитрию за гостеприимство и радушие!


И да, ещё у них есть два прикольных попугая, за которыми, теперь уже Жемчуг, незамедлительно начал охоту))


С кормом тоже перебои начинаются. В общем как всегда под конец месяца.


По дороге из Воронежа, нашли котоигрушку и решили попробовать, вдруг понравится котанам)) В итоге все играют в неё, места им не хватает, придется еще штуки три покупать.


Липчане, еще просьба. Если у вас завалялся ненужный линолиум, ламинат, ещё какие-то строительные материалы, подарите их плиз нам. Очень надо. Я стелю полы в клетках. И всё что у меня было уже израсходовал. Как доделаю обязательно выложу фото. И петли бы, много петель. От ящиков может есть у кого...


Вновь зовём всех желающих к себе в гости, город посмотреть да время провести)) Есть желающие? Пишите)


Как и всегда будем рады если найдутся в Липецке люди которые смогут помочь кто лишними стройматериалами а кто и просто руками. Потому как одному это тяжело.


По прежнему предлагаю вам приобрести садовый пылесос, нивелир и видеокамеру. Еще есть радиотелефон Филипс с базой. Может надо кому? Мне это все без надобности а вдруг кому пригодится. А нам будет прибавка на питание. Потому и продаю. Подумайте, может надо кому что.


У нас есть группа в вк (https://vk.com/club109549574) вступайте туда) и канал на трубе.


И очень будем рады если кто-то из липчан захочет взять на себя ответственность стать другом пушистому комочку счастья.


Если кто-то может и хочет помочь нам то пишите в личку. Будем рады абсолютно любой помощи.

Ласка без швов

Мой личный "Котоленд" 52 Кот, Приют, Липецк, Доброта, Помощь, Видео, Длиннопост

Сфинкс уехавший в Воронеж

Мой личный "Котоленд" 52 Кот, Приют, Липецк, Доброта, Помощь, Видео, Длиннопост

Барбоскин первым пробует новую игрушку. В конце видео добавлю как он играет)

Мой личный "Котоленд" 52 Кот, Приют, Липецк, Доброта, Помощь, Видео, Длиннопост

Загнали куда-то миску, значит будем есть с пола

Мой личный "Котоленд" 52 Кот, Приют, Липецк, Доброта, Помощь, Видео, Длиннопост

Ласка прекраска))

Мой личный "Котоленд" 52 Кот, Приют, Липецк, Доброта, Помощь, Видео, Длиннопост

Доктор Штрудель спит

Мой личный "Котоленд" 52 Кот, Приют, Липецк, Доброта, Помощь, Видео, Длиннопост

Матильда тоже спит

Мой личный "Котоленд" 52 Кот, Приют, Липецк, Доброта, Помощь, Видео, Длиннопост

А Мелисса просто лежит. Плохо ей. Ждем доктора.

Мой личный "Котоленд" 52 Кот, Приют, Липецк, Доброта, Помощь, Видео, Длиннопост

Глазки у Муси почти прошли! Это она так жмурится от вспышки))

Мой личный "Котоленд" 52 Кот, Приют, Липецк, Доброта, Помощь, Видео, Длиннопост

Барбоскин прям возмужал

Мой личный "Котоленд" 52 Кот, Приют, Липецк, Доброта, Помощь, Видео, Длиннопост

Боня

Мой личный "Котоленд" 52 Кот, Приют, Липецк, Доброта, Помощь, Видео, Длиннопост

Торопушка

Мой личный "Котоленд" 52 Кот, Приют, Липецк, Доброта, Помощь, Видео, Длиннопост

Принцесса

Мой личный "Котоленд" 52 Кот, Приют, Липецк, Доброта, Помощь, Видео, Длиннопост

Одна из безымянных сестричек

Мой личный "Котоленд" 52 Кот, Приют, Липецк, Доброта, Помощь, Видео, Длиннопост

Вторая безымянная сестричка

Мой личный "Котоленд" 52 Кот, Приют, Липецк, Доброта, Помощь, Видео, Длиннопост

Дымка растет как на дрожжах

Мой личный "Котоленд" 52 Кот, Приют, Липецк, Доброта, Помощь, Видео, Длиннопост

Мурка нагулялась

Мой личный "Котоленд" 52 Кот, Приют, Липецк, Доброта, Помощь, Видео, Длиннопост

Персик умывается после завтрака

Мой личный "Котоленд" 52 Кот, Приют, Липецк, Доброта, Помощь, Видео, Длиннопост

Мультик зачем то молоток и ключи взял, может плитку починять будет?

Мой личный "Котоленд" 52 Кот, Приют, Липецк, Доброта, Помощь, Видео, Длиннопост

Томас, а на заднем плане Ночка, запоздали с прогулки и завтракают последними

Мой личный "Котоленд" 52 Кот, Приют, Липецк, Доброта, Помощь, Видео, Длиннопост

Кузя на снегу

Мой личный "Котоленд" 52 Кот, Приют, Липецк, Доброта, Помощь, Видео, Длиннопост

Матроскин

Мой личный "Котоленд" 52 Кот, Приют, Липецк, Доброта, Помощь, Видео, Длиннопост

А вот на такой стадии сейчас коляска для Мелиссы, которую для неё делает добрый человек по имени Дмитрий)))

Мой личный "Котоленд" 52 Кот, Приют, Липецк, Доброта, Помощь, Видео, Длиннопост

Примерка с помощью младшего научного сотрудника)) Спасибо Дмитрий, ждём не дождемся с Мелиссой её транспортного средства! Ведь тогда она не только спокойно сможет есть, но и летом буду выносить её на улицу, погулять по свежему воздуху!

На этом всё. Маруся у нас на карантине, не стал беспокоить ей фотографированием. Ниже будет видео.


Всем спасибо за внимание, и всего вам доброго! Берегите родных и братьев наших меньших!

Мой личный "Котоленд" 52 Кот, Приют, Липецк, Доброта, Помощь, Видео, Длиннопост

Котомафия

108K поста34.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

10
Автор поста оценил этот комментарий

что можно сказать - вы очень большой молодец. пока есть такие люди как вы, наше общество не совсем конченое. успехов вам и удачи во всем!

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Огромная просьба - изолируйте Мелиссу от других до получения диагноза. Не дай бог зараза какая-то. Я просто полгода назад похоронил кошку, которую подобрал с Панлейкопенией. Первые симптомы начались примерно так же: перестала есть, пить, почти перестала спать, начала тошнить и появился жидкий стул. Она у меня всего неделю прожила, увы, выходить не смогли. И теперь моя квартира на карантине, котам вход воспрещён, пока зараза совсем не помрёт.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Насчет лишая...Вылечила своего кота,тут был пост,я его потеряла.Перекись водорода и марганцовки купите.Сделайте в стакане сильный раствор марганцовки с водой.А место лишая(всю зараженную область) налейте перекись водорода так,чтобы впиталась в кожу,а не просто на шерсти было.И капните из шприца или пинцета раствор марганцовки.Произойдет химическая реакция,ватным диском как бы сотрите чешуйки лишая.Повторять раза два в день,пока пораженная область не покроется пушком.Моему коту помогло.Дёшево и сердито.Никакие дорогие мази не помогали.А это помогло.Удачи автору.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте, что за пылесос(садовый)

раскрыть ветку
ещё комментарий