Мой дед.

Как-то в детстве дед рассказ мне историю. Он был героем ВОВ. На войну он пошел когда ему было всего 19. Во время боя с немцами в окоп к ним закинули гранату. В окопе сидело 4. Один из солдат прыгнул на гранату( так как вылезти никто бы уже не успел). Единственное что он сказал это было "Позаботьтесь о моей семье". Осколками гранаты ранило всех, но они выжили. В дальнейшим в боях погибли остальные, но дед выжил. После войны дед работал в 2 раза больше. Он добился того что ему дали можно сказать двойную норму работы. Эти деньги он отдавал семье погибшего ( у него остались жена и 5 детей). После этой истории дед сказал мне " Может ты и живешь в другом тысячилетии и я многого не понимаю, но никогда не забывай своих друзей". Мы все еще дружим семейно с уже детьми и внуками погибшего тогда на войне героя. Лет 7 назад отец даже пожертвовал почку одному из его сыновей. Был недавно на могиле деда(Он скончался 5 лет назад. Рыдал на коленях(( Вот это были люди....
Автор поста оценил этот комментарий
В любой ситуации нужно оставаться человеком, ваш дедушка был им. Не просто человеком, а человеком с большой буквы.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
твой ДЕД достоин уважения царство ему небесное пусть земля ему будет пухом
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Как говорил мой дед: "Я твой дед"
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
история о Людях. она дает мне надежду
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
нужно больше таких людей!
раскрыть ветку