Мотошлем с ушками

Всем привет! Решила поделиться процессом изготовления шлема с ушками. Идею подсмотрели у ребят из Питера и было решено сделать нечто похожее. Поехали!

Дано: Б/У шлем (свой нормальный шлем жалко было отдавать на эксперименты) Еще и хз что получится=)

Мотошлем с ушками Шлем, Мото, Уши, Моё, Прямые руки, Самоделки, Длиннопост

Полностью раздели его и зашкурили

Мотошлем с ушками Шлем, Мото, Уши, Моё, Прямые руки, Самоделки, Длиннопост

Фото процесса лепки формы заснять не удалось, т.к. шлем кочует из помещения в помещение, но вот итог когда прилепили таки уши! Материал-стекловолокно и эпоксидная смола.

Мотошлем с ушками Шлем, Мото, Уши, Моё, Прямые руки, Самоделки, Длиннопост

После всего, был долгий процесс шпатлевки и шкурки. Затем покрасили в базу. У нас есть небольшой бонус, в виде подработки в студии аэрографии, по этому с помещением и окрашиванием проблем не возникло.

Мотошлем с ушками Шлем, Мото, Уши, Моё, Прямые руки, Самоделки, Длиннопост

Далее муж разукрасил шлем (была для этого дела закуплена краска candy )и отправил на лак!

Времени заняло около месяца (в свободное от работы время) По материалам не скажу, не считали.

Мотошлем с ушками Шлем, Мото, Уши, Моё, Прямые руки, Самоделки, Длиннопост
Мотошлем с ушками Шлем, Мото, Уши, Моё, Прямые руки, Самоделки, Длиннопост
Мотошлем с ушками Шлем, Мото, Уши, Моё, Прямые руки, Самоделки, Длиннопост
Мотошлем с ушками Шлем, Мото, Уши, Моё, Прямые руки, Самоделки, Длиннопост
Мотошлем с ушками Шлем, Мото, Уши, Моё, Прямые руки, Самоделки, Длиннопост

Тест драйв на тему "парашутит" или нет -прошел, но все таки это шлем для второго номера или для человека ездой не более 120км/ч, после уже не комфортно. Если будет интересно, запилю второй пост (сейчас делаем второй такой шлем). Пишите в комментариях какой этап процесса интересует больше всего. Шлем мой, муж тоже, тег моё! Всем отличной пятницы=)

Мотошлем с ушками Шлем, Мото, Уши, Моё, Прямые руки, Самоделки, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
24
Автор поста оценил этот комментарий

Видел в Екб вчера, девушка в шлеме с ушками. Там такая девочка миниатюрная была. Как она с мотом управляется... А ещё её мот не пердел на 3 квартала, а звучал не громче ниушатанной жиги.

Жаль, что таких 1 на 1000.
Какого хуя другие моты орут так, что перепонки в ушах лопаются и сигналки все орут после этих ебланов!

раскрыть ветку (8)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Да вот хуй. Прямоточников может процентов 10, просто пердят они так, что создается впечатление, что все мотоциклисты с обрезками водопроводных труб ездят вместо глушаков. Особенно этим грешат чопперисты, в чем, блядь, прикол пердеть так, что в паре кварталов слышно?..
раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем спорить? Я же про свои наблюдения. Или вы знаете, что и где я замечал?
-----
Ну сколько моциков видел, вот только 2 за всё время были с еле слышным выхлопом. Остальные как раздроченные жиги или как взрыв пукана. Трясутся окна, болят уши и слышно как он едет ещё за три улицы. Работаю по вечерам в центре на улице (рисую).
Вот такое наблюдение.
Неслышно только полицейские мотоциклы и несколько гражданских было.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Люто плюсую.

Автор поста оценил этот комментарий

ГИБДД просто хер забило на работу и все.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

?

4
Автор поста оценил этот комментарий

Статистики у тебя, конечно же, нет.

Раз ты не слышишь тысячу мотоциклов, то их и нет. А вот тот один громкий и есть большинство мотоциклов.

2
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё её мот не пердел на 3 квартала, а звучал не громче ниушатанной жиги.

И это плохо, скажу как автомобилист, пусть лучше пердят на 3 квартала.
Их не видно, зато будет слышно.

P.S. да, ночью пусть не гоняют.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ага пусть тогда вокруг вас попёрдывают.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку