Монетка на нитке на новый лад

Помните, в детстве к монетке привязывали нитку и пили газировку на халяву? Так вот, эта купюра настоящая, по краям обклеена полиэтиленом, чтобы подделка легче проходила колёсики купюроприёмника, нитка надёжно впаяна между слоями прозрачной плёнки. Злоумышленники совершили 8 операций, попытавшись перечислить деньги на номера мегафона. 5 операций заблокировала служба безопасности Киберплата (спасибо ей), на 8й попытке купюроприёмник оказался сильнее, нитка оборвалась и подделка осталась внутри терминала. Сейчас пробиваются номера, но, кмк, дело гиблое. Скорее всего, симки купили в переходах метро и денег на счету уже нет.

Монетка на нитке на новый лад Мошенничество, Платежные терминалы
Монетка на нитке на новый лад Мошенничество, Платежные терминалы
65
Автор поста оценил этот комментарий

большой сбербанковский банкомат так точно не обмануть) он мало того,что со шторкой, так еще и пересчитывает деньги с таким ужасным звуков, что я каждый раз боюсь увидеть труху вместо моих денежек)

раскрыть ветку
115
Автор поста оценил этот комментарий

А разве внутри купюра не блокируется в терминале/банкомате сразу? По-моему, это фигня какая-то. Вы попробуйте всунуть купюру, и когда её начнёт всасывать терминал, выдернуть обратно. Даже пальцами. В лучшем случае купюра порвётся. Я уже молчу, что её за верёвку можно вытянуть обратно через держатели и закрытую коробку.

раскрыть ветку
410
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо, Пикабу. Нашел себе работу.

раскрыть ветку
1064
Автор поста оценил этот комментарий

Все поняли, нитку больше не используем.

раскрыть ветку
54
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, так это таки может сработать. Хорошая инструкция, я думаю ,что теперь многие этим будут пользоваться.

раскрыть ветку