Мое чудище

Нашей Соне 9 лет, стерилированная начала разлизывать пузо и долизала до ранки. Живот почти лысый весь - остался маленький подшерсток.


Возила свою кошку к ветеринару сегодня. Переноски нет, поэтому одела на нее шлейку и посадила в большую тряпочную сумку. Едва вышли на улицу, я поняла что далеко мне с ней не уйти - 7кг вечно дергающегося веса, плюс в этой сумке я ее носила когда она была поменьше размером.


По дороге на остановку решила зарулить в зоомагазин за переноской. Едва мы зашли (а это торговый комплекс, где просто стоит ларек с товарами для животных) поднялся такой ор, как будто ее живьем режут. Кое-как с продавцом пересадила ее в переноску. Тетечки из соседних отделов встали кружком с умилением наблюдали как я ее пыталась успокоить.


Дошла до остановки села в маршрутку. Вой из переноски уже такой силы и громкости, что даже водитель заглянул в салон - мало ли вдруг там убивают кого. Блин так стыдно мне давно не было. Хорошо хоть ехать всего 6 остановок. С грехом пополам дошла от остановки до ветеринарки - все это с воем по непонятному поводу (переноска большая - вполне себе может встать на лапы и не касаться потолка спиной) - че орала непонятно. Когда врач попыталась взять соскоб с ранки, та ее укусила О_о. Потом еще 10 минут стыда в автобусе под дикие вопли этого чудовища, в итоге вышла на остановку раньше, чтобы просто не пугать народ.


Для справки: нет, мы ее не бьем, не обижаем и очень любим. В попу только не целуем. Она сама по себе такая злющая выросла. Детей ненавидит, громко разговаривающих тоже. Когда приходят гости, приходится ее запирать, иначе кидается с рычанием. И за все эти 9 лет ее жизни никто так и не дал ей хорошего пинка за раскацапанные и покусанные руки и ноги, хотя наверное надо было...Так для профилактики. Мне кажется она должна была родиться собакой.

Мое чудище Кот, Животные, Злость, Болезнь

П.С. Фотка на подушку, извиняюсь за качество.


П.П.С. Если Лига Ветеринаров что-то может посоветовать, заранее благодарна. В ветеринарке взяли соскоб с ранки, с кожи и попросили сдать мочу на первое время.

Автор поста оценил этот комментарий
Гы, мою кошатину пытались скрутить 3 человека, что бы уколоть наркозом (стерилизовали). Когда ходил с ней на уколы после операции, она в хламину разодрала врача. В другой раз она насцала на столик ветеринару (перед уколом). Но уколы терпела стоически.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Прочитал первое предложение и заколдобился: «Фигассе! - думаю. - Уже детей начали стерилизовать!», а оказалось… Как-то очевиднее пишите, что ли :D
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Моя  разлизывает лапу.

Аллергическая реакция какая-то.

Я в первый раз спросила у врача (была на приёме с другим животным), что за странная фигня может быть - мне набрали антигистаминного в шприц, сказали, если не поможет, то привозите.  И дома я  кольнула кошатину. Всё прошло.

Второй раз тоже какой-то загруз был и я дала антигистаминное, всё прошло.

Сейчас опять разлизала (между случаями около полугода) и опять загруз - кот с энтеритом бактериальным, крыс с саркомой, с хорьком на плановый осмотр и обследование (дилатация правых отделов сердца, риск тромбоэмболии, пропускать  никак нельзя), со вторым хорьком тоже что-то не то - похудел.

Завтра поеду с крысой и хорьком и скажу, что эта дурнина в третий раз разлизала лапу свою. Скажут везти, так повезу.

Автор поста оценил этот комментарий
А может дети успели обидеть когда то,раз она их так не любит?у меня собака,когда была щенком еще,к ней подбежали дети на улице и тискали,гладили,прыгали вокруг,так она теперь детей стороной обходит - любых....
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

А может и зря не били.

раскрыть ветку