Многие и не догадываются .

Многие и не догадываются . Виктор Цой, Группа Кино, Чёрный альбом, 1990, Видео
Песня была написана Виктором Цоем в Плиеньциемсе под Юрмалой, куда он с Юрием Каспаряном приехал для отдыха и, одновременно, записи демо-черновика нового альбома группы. Все мелодические ходы в песне (и в начале, и в конце) придуманы Виктором Цоем. Там же была записана черновая демо-версия песни. Является одной из последних песен Виктора Цоя, написанных незадолго до гибели.

После гибели Виктора Цоя песня была перезаписана, аранжирована участниками группы «Кино» и включена в «Чёрный альбом».

Черновая демо-версия песни «Кукушка», записанная в Плиеньциемсе, вошла в альбом «Последние записи», выпущенный лейблом Moroz Records в 2002 году. Существует также первый вариант сведения песни, сделанный в сентябре 1990 года. Он звучит в финале документального фильма памяти Виктора Цоя «Человек в черном»(Телекомпания ВИD, 1990). Официально не издавался.

«Кукушка»… Да это очень личное. Я помню, как он её делал. Он целый день просидел в этом сарайчике, где была студия, то есть, совершенно отдельно. Прямо чувствовалось, что серьёзное что-то происходит. До этого я её не слышал, только в Юрмале услышал. Ну а потом уже аранжировали её, дополнили… Дело в том, что песни он придумывал всегда сам, наедине с собой. Нам-то приносил всегда готовый материал, показывал…

— Юрий Каспарян

101
Автор поста оценил этот комментарий
Запомните, дети 80-90-х , песню "The Man Who Sold The World" написал Дэвид Боуи, а не Курт Кобейн!!!
раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий

Грусть

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
23
Автор поста оценил этот комментарий

это напомнило мне про "Лада седан" все думают что ее написал Тимати, но на самом деле он просто прикрепился как пиявка к Рекорд оркестр и испортил уже готовую песню

раскрыть ветку
241
Автор поста оценил этот комментарий

Ни разу не видел человека, который бы приписывал авторство этой песни Гагариной. Зато видел кучу людей, спешивших раскрыть молодёжи "страшную правду".

раскрыть ветку