Минутка хитрых японцев, или кому всё-таки принадлежат права на Человека-паука

По договору со студией Marvel Sony не продала Человека-паука, вопреки расхожему мнению - ребята лишь договорились о совместном его использовании и внедрении в киновселенную для получения общих преимуществ. Marvel получит 100 миллионов просмотров своего трейлера с 3 секундами героя, а Sony - миллиард с его сольного фильма. Аналогично ситуации с Ртутью и Алой Ведьмой, обе студии могут использовать героя, и, чисто теоретически, могут существовать две его разные версии. Однако такие взаимовыгодные условия распространяются не на всех, а лишь на тётю Мэй, Мери Джейн, Гвен Стейси и людей, без которых представить Питера Паркера практически невозможно. Веном, Карнаж и прочие злодеи остаются целиком и полностью под контролем Sony. Именно поэтому ушлые японцы и планируют на волне успеха "Дедпула" забахать собственный 18+ фильм об антигерое - абсолютно законно и без договоров с Marvel, однако последние не имеют никакого права на показ, к слову, того же Электро в любом из своих сериалов и кино.

Минутка хитрых японцев, или кому всё-таки принадлежат права на Человека-паука Комиксы, Marvel, Sony, Человек-паук, Веном, Hk
151
Автор поста оценил этот комментарий

Как задолбала вся эта тягомотина с "правами". Идите в жопу, почему зритель должен смотреть порезанную историю, когдавы не можете бабки поделить???

раскрыть ветку
68
Автор поста оценил этот комментарий

Учитывая последние провалы Sony, и их незавершенной "трилогии" ставшей "дилогией", это скорее попытка хоть как-то выкарабкаться за счет несокрушимого уже титана "Marvel Studios". Так что 3 секунды героя по обе стороны несут нехилый профит.

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

А откуда инфа про планы сони на фильм с рейтингом 18+? Я просто с деревни.

раскрыть ветку
20
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз, успех Дэдпула прежде всего в самом персонаже, как мне кажется. Фильм про того же Венома просто будет тем же супергеройским фильмом с противоположным знаком.

раскрыть ветку
48
Автор поста оценил этот комментарий
Сони вообще странные ребята...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку