Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

МИД знал

Официальный представитель МИД России Мария Захарова с иронией прокомментировала присуждение «Оскара» фильму «Белые шлемы».


Она напомнила, что 30 ноября 2016 года в ходе брифинга комментировали номинацию «Белых касок» на Нобелевскую премию мира.


«Эти люди утверждают, что спасают тысячи жизней, а сами делают постановочные ролики и даже не стесняются выкладывать свое творчество в интернет. Что это: глупость, ежедневная рутина, нездоровые амбиции? Сколько еще таких инсценировок было отснято? К сожалению, мы вряд ли узнаем, сколько из них было выдано за реальные видеоролики и доказательства. Это видео говорит не только о неэтичности и странном поведении авторов. Его можно считать образцом того, как «Белые каски» могут легко и непринужденно имитировать трагедию. По этому мастерству постановки можно смело их номинировать не на Нобелевскую премию, а на «Оскар», — напомнила Захарова.


27 февраля 2017 года пришла новость о том, что премия «Оскар» в области короткометражного документального кино присуждена британскому фильму «Белые шлемы».


«Я предупреждала: всё, о чем говорит российское внешнеполитическое ведомство, сбудется. Следите за новостями сайта МИД России», — написала Захарова на своей странице в Facebook.


Лучшим короткометражным документальным фильмом была признана картина Орландо фон Айнсиделя «Белые шлемы» о работе добровольного отряда Сирийской гражданской обороны.



Подробности: https://regnum.ru/news/polit/2243145.html

20
Автор поста оценил этот комментарий

Ценность премии с такими фильмами сильно падает

раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий

они предсказуемы в своей последовательной политике, нам это на руку ... можно просчитывать всё наперёд и предупреждать их ходы

7
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, этот "умный человек" игнорирует тег политика
Автор поста оценил этот комментарий

По вашей ссылке вместо "подробностей" копия этого же текста. Лучше бы ссылку на сам пост Захаровой дали


https://www.facebook.com/maria.zakharova.167/posts/102126146...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Путин подтасовал голосование жюри, очевидно же.

раскрыть ветку