МГУ.Нужен совет.

(Комменты для минусов внутри) Здравствуйте, мне нужен совет стоит ли поступать в мгу на химический факультет,сложно ли там учиться,как обстоят дела в плане общежития и забугорных студентов?  да да знаю скажите мол почитай в интернете, но лучше услышать людей учащихся или отучившихся там,тем более тут можно более подробно распросить о чем либо, на данный момент живу в Казахстане, Астана,

Лига Химиков

1.6K постов12.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Старайтесь выбирать качественный контент и не ставьте теги моё на копипасты

Посты с просьбой решения домашнего задания переносятся в общую ленту

Также нельзя:

1. Оскорблять пользователей.

2. Постить материал далеко не по теме и непотребный контент (в остальном грамотно используйте теги)

3. Рекламировать сомнительные сайты и услуги коммерческого характера

3
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше не надо, нормального образования не получишь, преподавательский состав никакой, учится сложно, забугорных студентов гнобят и унижают, общага покрыта плесенью и бегают своры тараканов и мышей.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Подозреваю, еще актуально. Сама сейчас учусь в МГУ, но не на химфаке, оттуда есть несколько знакомых. Поступить обычно проще, чем учиться. С другой стороны, надо прикладывать определенные усилия в плане раздолбайства, чтобы вылететь) Общаги теперь новые, но ты иностранец, скорее всего поселят в фдс - дыра дырой и тараканы, зато рядом. Каких-то предубеждений по поводу иностранцев не встречала ни от студентов, ни от преподавателей, но преподов-маразматиков и самодуров хватает. Обучение на химфаке 6 лет, на выходе - специалист, как мне кажется, лучше потратить это время на получение бакалавра+магистра, хотя бы потому что через 4 года у тебя будет какой-никакой, но диплом о высшем образовании, а не незаконченная вышка. Образование - фундаментальное, то есть будешь учить кучу всякой теоретической херни, а на выходе ничего на практике уметь не будешь, это все придется добирать на стороне самостоятельно.

Скажу честно, мне сейчас не нравится здесь учиться именно из-за проблем с администрацией. Это не я такая раздолбайка, это "ну мы потеряли ваше заявление, это ваши проблемы, приходите через неделю", повторить несколько раз, очень много приходится просто выбивать из учебной части, на студентов смотрят как на говно (на преподавателей тоже), и это просто выбешивает.

Автор поста оценил этот комментарий

на химфак физику вроде нужно сдавать.  раньше так по-крайней мере было.
Всё зависит от твоего умения работать. ХФ, если не забивать, закончить достаточно просто, а вот получить всё, что стоит, - сложнее - я вот сейчас немного жалею о студенческих приключениях - вместо четвёртой части из них я бы с удовольствием поработал в лабе)

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

А ты любишь химию или просто так? :)

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
@admin, Максим, доброго времени суток. После обновления приложения не показываются комментарии с рейтингом -4 и ниже, хотя в настройках стоит отображение комментария вне зависимости от рейтинга.
P.s. скриншоты (правда не думаю что они помогут).
P.p.s. Аппарат Asus ZenFone 5.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку