Мгновенное сближение

Есть распространенное мнение, что люди, попав в неприятности различной степени тяжести, мгновенно сближаются и становятся ну прям таки родными. Так вот - это миф для кино!!! Реалии гораздо прозаичнее.


Итак. Пришла я как-то раз к своему другу Саше – в очередной раз обменяться дисками, и тут ещё один приятель – Витя припожаловал. Этому не терпелось похвалиться – его отец где-то купил мерседесовский лодочный мотор и дескать это дело стоит опробовать, а заодно и «обмыть» - и продемонстрировал полторашку пива.


Пошли! Благо рядышком. Витя выпихнул лодку из сарая, прицепил моторчик, мы погрузились и отправились в плаванье, чувствуя себя прям миллионерами на Багамах. Но когда резвенько долетели до середины водохранилища моторчик вида солидного и аккуратненького совсем несолидно чихнул и заткнулся.


И тут НАЧАЛОСЬ!!!! Сперва досталось Витьке – за то что забыл взять весла. Потом Саньку – «ты технарь или как? Что не мог сказать, что импортная техника к холоду не приспособлена?» Потом мне чисто до кучи: «баба на корабле – к несчастью». Я не оставалась в долгу, заявляя, что они оба родились с отсутствием головного мозга. В общем зрелище было феерическое – два дурака и одна дура торчат (важно!) в самом начале апреля посреди водохранилища. Вокруг ещё лед плавает. А до берега метров 700.


И вот она – правда жизни! Досыта наоравшись друг на друга, мы допили пиво, моим ножиком распилили баклажку вдоль, ребята надели на руки мои теплые перчатки (ессно по одной на каждого), а поверх – полиэтиленовые пакеты – чтоб не промокло, а то температура воды примерно +2; я залезла на нос и исполняла роль руля – почему-то оказалось что сидеть спиной вперед с такими «веслами» им удобнее, в смысле грести, только ничего не видно.


И вот всего-то через полчаса мы реально были «в одной лодке»!! Точнее на берегу. И было всем счастье! Причем, что характерно: кто и за что на кого орал – как-то сразу забылось…


Сеть

17
Автор поста оценил этот комментарий

По-моему только идиоты начинают орать друг на друга, чуть что не так

Ну встали посреди реки, что дальше? С друзьями хотели развлечься, хотели небольшого приключения - получили, даже покруче. По-моему прикольно

Даже если нет, орать бессмысленно

Никогда этого не понимал

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то, это вёслами грести удобнее спиной вперёд. А подобными приспособами, как раз наеборот, лицом вперёд удобнее

2
Автор поста оценил этот комментарий

Лодочный  мотор мерседес? Впервые слышу.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пить пиво находясь в лодке посреди водохранилища в компании двух мужиков. Девушка смелая. Или без комплексов.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Навеяло...


Утро, речка, рыбак. Ловит на зорьке. Речка такая лесная, тихая извилистая... Тишина, птички пот, комарики... Вдруг - на границе слуха:

-Пошёл на хуй!

Рубак осмотрелся - да нет, всё хорошо... Почудилось, наверное.

Минут через пять громче и отчетливей:

-Пошёл на хуй!

Утро перестаёт быть томным, мужик вслушивается - и тут совсем недалеко:

-Пошёл на хуй!

Всё, утро испорчено. Рыбак встаёт, сматывает удочки, всматривается в реку выше по течению, желая узнать  - какая падла так испортила рыбалку?!

Из-за изгиба реки выплывает лодка. В ней сидит мужик и гребёт ВИЛКАМИ.

Рыбак, слегка охуев от этой картины, кричит:

-Эй, ты бы хоть ложки взял!


-Пошёл на хуй!!!!