Медвежий пылесосик:)

Это моя самая любимая микротварь — тихоходка, первоначально kleiner Wasserbär, «маленький водяной медведь». Членистоногое размером около 1 мм, которое может жить в воде и на суше, в Гималаях, на дне океана, часто тусит во мхе, но особо круто оно тем, что выживает при нереальных условиях. Например, эта малышка может час плавать в кипятке, бесконечно тусить во льде, часами прохлаждаться в крионгенной ванне -271, ей нравится загорать в ультрафиолете вакуумного солярия в космосе, она кайфует при давлении 600 атмосфер, всего каждая вторая умрет при радиации в 1000 раз больше летальной для человека, а также, если ей совсем надоест рутина и политота - она легко может оставить у себя 1% влаги, спустить метаболизм до 0.01% от нормы, уютно втянуть в себя лапки, покрыться восковой корочкой и лечь поспать в анабиоз на пару десятков лет, пока тут всё не рассосётся. Короче если вы думали, что когда мы своим наплевательством угробим Землю, на ней останутся одни крысы и тараканы, то нет — планету будут населять только вот такие милые пылесосики :) Вот тут все детали про них: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B8%D1%85%D0%BE%D1%85...

Медвежий пылесосик:) Животные, Микробы, Гифка, Интересное, Невероятно, Милота, Биология, Тихоходка
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий

забыл добавить, что космос, радиацию и прочее она переносит только в состоянии обезвоживания и анабиоза

раскрыть ветку (26)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Друг. Тут ключевое слово: "ПЕРЕНОСИТ". При некотором стечении обстоятельств эта миля букашка может путешествовать в открытом космосе.
раскрыть ветку (25)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Подтверждаю. Может. Путешествовала.
Я делала на курсе ботаники доклад о растениях, переносящих обезвоживание, и в качестве примера "других царств" взяла тихоходку. Пока читала про нее, кончила дважды очень прониклась.
Доклад я делала 6 лет назад, поэтому про ссылки на пруфы меня спрашивать нереально :(

раскрыть ветку (18)
24
Автор поста оценил этот комментарий
ай, как с тобой легко
15
Автор поста оценил этот комментарий
кончила дважды

Ой, да ладно, какие ссылки! Давайте лучше об этом поговорим!

раскрыть ветку (14)
8
Автор поста оценил этот комментарий

XD люблю ценителей юмора :)))

раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да какой тут юмор? Это жест отчаяния, может хоть поговорить обломиться об этом))))
раскрыть ветку (12)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Молодой человек, а зачем об этом разговаривать? Это нужно испытать самому! Теория и практика - такие разные вещи, знаете ли :)))))

раскрыть ветку (11)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала сам просил поговорить, ну я согласилась, а теперь уже и хватит? :)))))

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты мне попробовать предлагаешь, а мне не с кем)))

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

*многажды краснея* а секс-шопы? :))))

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Так вот как заставить девушку... проникнуться.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да! Тихоходки для биологов - наше всё! :))))))

7
Автор поста оценил этот комментарий
Друг, ключевое слово <<"СОСТОЯНИЕ АНГИДРОБИОЗА">>, т.е. анабиоза в обезвоженном состоянии. в обычном же состоянии они ничего такого не перенесут - давление их порвет, высокая температура зажарит, криогенная заморозит воду в клетках и порвет их. Ну, возможно, за исключением радиации, на которую даже тараканам пофиг.

И в состояние это она переходит не мгновенно, т.е. перед тем как их в космос выпускали, их напугали более щадящими условиями, дабы они усохли и заснули.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Так вот с чего начнутся зерги и тираниды.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, а может с этого начнутся какие-нибудь альфацентавровские коровы, которыми будут впоследствии питаться теранские колонисты?)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

И в итоге получить межгалактическую войну от вчерашних телят? Неэпичненько как-то.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В духе человечества. Сами нагадили, сами в этом же и захлебнулись.

Автор поста оценил этот комментарий

в порядке бреда, у меня подозрение, что этот инопланетянин так и попал на Землю.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку