Мебель из ЛДСП

Вопрос: Нужно ли делать подробный пост по расчёту и сборке мебели и ЛДСП?
С нуля и до готового изделия, с описанием фурнитуры и приблизительной стоимости.

Автор поста оценил этот комментарий
Нееееет! Он стоит всего около шести тысяч! Дешевый! Меньше ста долларов. Просто хотела спросить насколько неопасный материал.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Оу, а почему он такой дешевый? Возможно я не знаю ваших цен.
Но, за такие деньги вариант не плохой. Только еще раз скажу, лучше заказать другую раздвижку, что бы двери со временем у вас не испортились.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вот как раз сейчас ищу шкаф из этого материала. Толщина 16 мм. Не токсичен? Имеет смысл брать?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дсп не токсично. В нем есть клей, но это может повлиять, если вы решите его подпалить.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Прошу прощения, срочно нужно было уехать, сегодня добавлю пост.

Автор поста оценил этот комментарий
Добрый вечер. Было время мой шкафчик посмотреть? Понимаю, что может быть много работы, но у меня 2 дня осталось.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько я понял по описанию, за 54к вы покупаете шкаф: 1200х1900х400, на два деления(На сайте называется "Стандарт"), со штангой, без зеркал и с системой, которая стоит дороже чем весь шкаф, которая там вообще не нужна, по факту. А если берёте зеркато, то оно клеиться к дсп, а не заменят его, по это это только увеличивает стоимость.
Посчитав всё что есть в нём: 5 648 грн(~14 000 рублей) - себестоимость.
Даже с накруткой в 100% этот шкаф не будет стоить 54 000.
Единственное, что хорошее в этом шкафу за эту цену - раздвижная система.
!Но, кромка с дверей у вас быстро отпадёт. По этому тут сразу рекомендую ставить систему альянс.

Ещё одно но - Альянс не может стоить дороже TopLine.

http://kronas.com.ua/furnitura-270/furnitura-hettich-715/raz...

Если взять набор на три двери, как на сайте, цена раздвижной системы выйдет 4029, без дсп.
Цена "Альпина-серебро" (Тот же самый "Альянс" у нас) ~3000грн с одним зеркалом в один рост, без дсп.


Итог: А может стоит заказать индивидуальный шкаф под себя?  

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Палить не буду!) Просто цена со скидкой 6 тыс за трехстворчатый. Брать и не думать?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Покажите мне его и габариты - скажу его стоимость у нас. )
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Чем смогу помогу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я хотел написать про качество дсп от трех основных поставщиков и думаю:"А надо ли оно кому?"
Или легче просто поставить:
1.Хорошее качество.
2. Норм качество.
3. Бюджетный вариант.
показать ответы