Мазь Вишневского

Работаю в отделении гнойной хирургии больницы в замечательном городе N на протяжении 3,5 лет. И очень большое количество пациентов попадают к нам в отделение благодаря "Ихтиолке" aka "Мази Вишневского". А все почему? А потому, что люди прикладывают данное лекарство к чему не попадя. Если у вас вскочил прыщ, или вы заметили какое-то болезненное покраснение на любой части тела, то единственным верным лечением будет намазать это место йодом и приложить компресс, смоченный самой обычной водкой. Ни ромом, ни джином и даже не текилой.

Единственным показанием к применению мази Вишневсеого является эмпиема плевры. Все, больше показаний нет. Прошу, донесите информацию до своих бабушек и дедушек, потому что они главные любители данного средства. И мой совет вам, если у вас дома есть этот великолепный препарат, то с чистой совестью выбросите его в мусорное ведро.

P.S. На написание поста натолкнуло то, что даже бедного ежа в одном из постов намазали мазью Вишневского.  

Мазь Вишневского Мазь Вишневского, Самолечение
4
Автор поста оценил этот комментарий

поработаешь 30 лет тогда послушаем,а так-ещё один студент решил вселенную перевернуть.

Но с другой стороны,если попаду к ВАМ в руки,не дай Бог,то буду выполнять все рекомендации.Такая слепая вера врачам.Если бы не они,то раз пять бы сдох.

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ихтиоловая мазь и линимент бальзамический по Вишневскому это 2 разные вещи!!! А не aka. Состав разный, показания тоже.
Хотя бесспорно то, что люди готовы сотворить с собой в качестве "лечения" такую дрянь, что потом диву даешься, как такое возможно.
раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий
Единственным показанием к применению мази Вишневсеого является эмпиема плевры.***
Теперь все предельно понятно.
3
Автор поста оценил этот комментарий

И каким образом эту мазь закачивать в плевральную полость при эмпиеме?? Через дренаж чтоли? Эмпиему надо мыть до чистых вод 2 раза в день и ухаживать за дренажом чтобы не началась флегмона, плюс долбить антибиотиками. Дренаж должен постоянно функционировать. Ну а уж если такое лечение не помогает, то велкам на декортикацию с плеврэктомией.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Показаний там целых два:

1. Нравится запах (как мне, например - просто обожаю!). Можно намазать палец и нюхать :)

2. Лечить кота. Можно намазать абсцесс и не возиться с повязками (кои для котов - целая трагедия). Она невкусная и кот её не будет слизывать. Если все-таки слизывает - намазать побольше :)