MARS от National Geographic или каким не надо делать космический скафандр.

Новый сериал от National Geographic о Марсе, выглядит интересно, можно даже посмотреть...

MARS от National Geographic или каким не надо делать космический скафандр. The National Geographic, Mars, Киноляп, Марс, Сериалы

[5-ая секунда просмотра] СТОП. ЧТО?! Мне кажется, или я где-то видел эти фонарики...

MARS от National Geographic или каким не надо делать космический скафандр. The National Geographic, Mars, Киноляп, Марс, Сериалы

Нет, видимо не кажется. Неужели сокращение бюджета NASA довело их до настолько отчаянных мер, что они готовы лепить на свои скафандры велофонари с Алиэкспресса? Я конечно всё понимаю, фонарик неплохой, яркий, но, во-первых зачем такой фонарь космонавту в корабле? А во-вторых, ну хотя-бы отзывы прочитайте, (где хоть какая-то система охлаждения?):

MARS от National Geographic или каким не надо делать космический скафандр. The National Geographic, Mars, Киноляп, Марс, Сериалы

А дальше всё по классике в стиле Марсианина и Интерстеллара, скафандр без способности поддерживать внутреннее давление. Просто накинем на космонавта кусок брезента, авось и так сойдет. С таким же успехом можно и футболку было использовать, все равно при декомпрессии - эффект одинаковый.

MARS от National Geographic или каким не надо делать космический скафандр. The National Geographic, Mars, Киноляп, Марс, Сериалы

Вот, собственно, и всё, дальше в этом 30-минутном ролике начинается предыстория к сериалу и никаких космических технологий в нем больше не показано. А 14-го ноября обещают продолжение , посмотрим, какие товары с Алиэкспресса засветятся в нём..

5
Автор поста оценил этот комментарий

автор, открою секрет: на али продается копия фары, производства Хелла. оригинал стоит около 500 долларов, светит он метров на 500, а световой поток такой, что белки с деревьев падают.


китайская поделка и рядом не валялась.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Внимание! Нас обманывают! В этом фильме НЕ НАСТОЯЩИЙ КОСМОНАВТ!!!
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
В скафандре сидит продавец фонариков с алиекспресс. По всей видимости, обменял фонарики на роль в фильме.
Автор поста оценил этот комментарий

Представляю, как автор мультики критикует

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в том, что китайская барахолка изобретатель и первоисточник этих фонарей я сильно сомневаюсь.

Это наверняка простая копия популярного фонарика. Я к тому, может они и правда прилепили свет с велосипеда(а не разработан для скафандра и скопирован китайцами)Ю но сомневаюсь что именно с Али.