Марка, убийцу Карины, пытаются отмазать.

В двух словах : 16-летняя мразь цинично и спланировано убивает влюбленную в него ровесницу, нанеся ей множество ножевых ударов по рукам и шее, после чего позвонил другу и в подробностях хвастался содеянным.

В данный момент обеспеченные родители выводят его на невменяемость , заявляя, что бедняжка сама его просила её убить и это должно было быть двойным самоубийством. При этом "гуманный и беспристрастный" при неопровержимых доказательствах и единственном подозреваемом отпускает его под домашний арест вместо заключения под стражу в СИЗО.

И так, с момента предыдущего поста информация стала появляться в СМИ (КП и Лайфньюз). В Лайфньюз правда высвечивает версию виновника, умалчивая о том, что по характеру порезов и побоев - девочка защищалась.

Появилась петиция в СК с просьбой заключить виновника под стражу в СИЗО. Подпишитесь, на данный момент уже 55 799 подписчиков.

Делом заинтересовалась Общественная Палата РФ.

7 сентября в 18.05 по местному времени (15.05 мск) в прямом эфире радио "Комсомольская правда - Новосибирск" прозвучат подробности расследования гибели Карины. Настраивайтесь на 98,3FM или слушайте нас онлайн по ссылке
Телефон прямого эфира (383) 289-99-33.

Есть информация, что 9-го сентября в 14 часов в Облсуде будет суд по пересмотру меры пресечения. Вход свободный. Остерегайтесь провокаций. Все должно быть в русле закона. Проверить информацию не удалось.

В четверг, 10 сентября, будет законная акция протеста. Просьба к Новосибирцам поддержать присутствием, но держать эмоции под контролем, не навредите ни себе ни делу. Подробности тут.

В сети начали появляться профессионально отредактированные и психологически грамотно составленные статьи от якобы сестры убийцы.
Там много бреда, кому интересно - тут.

Статьи написаны как под копирку, рассказывающие, что "все не так однозначно", а семья ни разу не богатая и вообще они все из себя несчастные. Задача - снизить градус возмущения и степень огласки дела, чтобы не мешали нагонять мути и отмазывать сыночка.

Просьба к подобным статьям относиться со здравой долей скептицизма. В постах в интернете появляются тролли и выгораживающие убийцу, рассказывая то же самое "все не так однозначно".
Но факты говорят за себя: бизнес папашки вполне успешен, недвижимость не одна и дорогостоящая, а дядя убийцы, Александр Коньков, возглавляет отдел организации международной экспертизы Аналитического центра при правительстве Российской Федерации, а также преподает в МГУ и в Финансовом университете при правительстве РФ.

При этом единственного подозреваемого в убийстве при неопровержимых доказательствах отпустить под домашний арест вместо заключения под стражу в СИЗО - немыслимое решение суда.
Это основные факты, остальные можете по указанным ссылкам почитать сами, есть некоторые подробности страшной трагедии, вопиющего цинизма и веры во вседозволенность.


Как видите, у возмущений в сети и огласки есть реальные результаты.
75
Автор поста оценил этот комментарий

Вот интервью отца Марка. Охуевшая морда рассказывает о том, что девочка уже мертва и ничего с этим поделать нельзя, а вот его сыночка еще жив и ему можно помочь и не ломать жизнь. Просто охуенная логика.

https://www.youtube.com/watch?v=Od8WNTJkb4w

раскрыть ветку
148
Автор поста оценил этот комментарий

Марк - пусть он ранимый, с тонкой душевной организацией, однако крайне воспитанный, перспективный молодой человек. Опора будущего, можно сказать. 

Ну вот почему ему и его интеллигентной семье никто не верит?..

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
409
Автор поста оценил этот комментарий

Почитал ЖЖ этой sestra_marka. Полная херь! Я копирайтером работал год, но так красиво изложить все не смог бы точно. Психологических приемов там херова туча.

Младший сын ДЦПшник и все деньги у них туда уходят. Сами еле концы с концами сводят. И Марк этот хороший прихороший, только грустный. И должно было быть двойное самоубийство. И Марка чудом откачали. И вообще и вообще.

И уже у нее пост есть, что это не копирайтеры писали, а именно она. И все не так однозначно.


У жертвы руки изрезаны так, что очевидно пыталась себя защитить. И какая хер разница двойное самоубийство должно было быть или просто убийство? Да даже если записка будет от жертвы, что она сама просила себя убить? Что это блядь меняет? Да нихера!

Преступник должен понести наказание!

раскрыть ветку
75
Автор поста оценил этот комментарий

Как по мне, он реально псих, ну вот не знаю, даже если бы я убил такую девушку, то я бы сразу поехал бы, ну блять, я даже представить не могу, как можно просто так убить человека, да и зарезать к тому же, ладно по синьке или в приступе гнева, но блять.. просто так... Это же каким психом надо быть. Но все же, это не оправдывает этого пидора, пусть гниет за решеткой, желательно хотя бы лет 20. А, кстати, разве кто-то еще верит лайфньюс? 

раскрыть ветку
19
Автор поста оценил этот комментарий

"Полный идиотизм что ради срабатывания закона... ЗАКОНА!!! мы должны подписывать петиции и "уговаривать" посадить убийцу. Это, товарищи, ниже самого глубокого дна на земле"  (c) Владимир Андрецов
Я тоже так считаю.