Мама, я юрист.

ГРАЖДАНСКИЙ БРАК- брачный союз, ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЙ и оформленный в соответствующих органах государственной власти.
Фактические НЕЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ брачные отношения-СОЖИТЕЛЬСТВО!
Общаясь с людьми, работающими в сфере юриспруденции, пожалуйста, не меняйте местами эти понятия.
У меня всё.
2
Автор поста оценил этот комментарий
люди, я военнослужащий.
КУРОК - это деталь УСМ ударяющая по бойку\капсюлю, может быть открытой (большинство пистолетов) и закрытой (глок-17 и все штурмовые винтовки). Фактически то, что большинство называют курком - это СПУСКОВОЙ КРЮЧОК. Пожалуйста не путайте понятия в разговорах с людьми имеющими дело с оружием. У меня все.
пы сы: я так и не понял почему у автора поста так бомбануло? или умнее паровоза захотелось показаться?
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
То есть обычный брак, к которому все привыкли, есть гражданский? Какие виды есть еще?
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
общество не сломать, я перестала поправлять граждан ибо надоело... а вообще это не только юристам должно быть знакомо, я еще классе 9 узнала о различиях этих понятий, на уроках обществознания
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так то в юриспруденции этих понятий вообще нет. Там есть просто брак, определяемый как свободный, равноправный союз женщины и мужчины, достигших брачного возраста, не состоящих в другом браке, заключенный с соблюдением условий и порядка, установленных законом, и имеющий целью создание семьи.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Фишка в том, что практически все это знают, но по старинке называют сожительство гражданским браком.
раскрыть ветку