Мама оставила 5-ти летнего сына в бассейне

Небезопасный контент

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
157
Автор поста оценил этот комментарий

Попал в такую же ситуацию, только в озере на даче. 5 лет, начинаю тонуть из-за того, что заплыл в область, где находится резкий спад в глубину, ну и не видно его в воде было. Паника, пытаюсь привлечь внимание людей, которые тусуются на берегу, они просто проходят мимо, пытаюсь что-то крикнуть, вода начинает заливаться в рот и я давлюсь ею.

Устал, нет больше сил барахтаться, признаю, что сейчас умру, последний глоток воздуха. Сворачиваюсь калачиком и иду ко дну, вокруг становится очень темно, в мыслях понимаю, что сказками являются и слова, что тебя бог оберегает и что милиционеры придут спасать если окажешься в беде и тому подобное.

Спустя еще десяток мыслей осознаю, что достиг дна. Сразу мысль : - Надо оттолкнуться и попытаться выпрыгнуть как дельфин из воды! Нашел в себе силы сделать последний рывок и эйфория от радости, что я нашел способ спасения, придала мне сил продолжать свою борьбу - Отталкиваясь от дна вылетал из воды на пол торса , затем заглатывал воздух и плыл в сторону дна, откуда снова отталкивался и т.д. и т.п. по направлению в сторону берега.

На берег смог только выползти на коленках, настолько я выбился из сил, я плакал, но слёзы растворялись в воде на коже. Я был рад, что я выжил, я был зол на людей, которые отвечали за меня, настолько зол, что решился выдавить из себя настолько оскорбительное слово, что никогда раньше его не использовал - Д..дуры... Мой писк не был услышан.

Я пошел домой, песок обжигал ступни, тело трясло от осознания ситуации, которая сейчас произошла со мной, на меня оглядывались проходящие мимо люди, но мне было всёравно. Меня волновало только чтобы меня не увидели в таком состоянии родственники, чтоб не задавали лишних вопросов, хочется спать... сильно хочется спать...

Не встретив никого во дворе пробрался в дом, в гостиной улегся на диван и заревел, но тихо... чтобы никто не спрашивал почему я плачу. -Я не буду рассказывать никому, что со мной случилось, иначе они скажут, что бог тебя спас, что ангел-хранитель тебя оберегает.... Слава богу.... Так будет нечестно, это я сам себя спас, я придумал как спастись, а не он, он не заслуживает похвалы, не буду рассказывать....

Затем я заснул, и никто из родичей не знает этой истории. В 5 лет я стал атеистом, через "крещение водой". Хех... есть ли аналог крещению, только в тематике атеизма?

раскрыть ветку (19)
77
Автор поста оценил этот комментарий

Самая прекрасная пропаганда атеизма что я видел!

11
Автор поста оценил этот комментарий
Было мне лет 12, плавать умел, но не очень хорошо. Переправлял с друзьями (все старше) вещи на матраце на песчаную косу, плыть не далеко, метров 300, но т.к. дело было на Волге, то и глубина соответствующая. Плывем, держимся за матрац и тут меня им ударяет по голове или типа того, я ухожу вниз под воду метра на три с половиной, видимо, отрубился на мгновенье, смотрю вокруг и не понимаю где вверх, спустя время, потраченние на самоопределение в пространстве, котрое казалось вечность, я смотрел наверх, где пробивалось солнце. Т.к. плавал я не очень хорошо, то уже начал понимать, что, сиду по всему, там и останусь, течение Волги смоет меня далеко вниз и, вполне возможно, что меня и не найдут. Но после той апатии и спокойствия во мне проснулось резкое желание пытаться что-то сделать и я начал руками выбираться, по другому не сказать, из под толщи воды. Я выплыл на поверхность около матраца и схватился за него, никто ничего не заметил и мы продолжили плыть к косе дальше. Вполне возможно, что моего отсутсвия никто не заметил потому, что внизу я был всего пару секунд, но для меня это время было бесконечно.
23
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитала, пробрало до мурашек. Очень круто написано, жалко, что пришлось такое пережить, но хорошо, что в итоге все обошлось.

Боженька спас

9
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, твою историю уже превратили в пост: http://pikabu.ru/story/v_5_let_ya_stal_ateistom_cherez_quotk...

:)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Было похожее, и знаю точно, что запомню навсегда. Было мне лет 7-8. У нас на даче был лягушатник, по центру был брод глубиной метра полтора, а слева и справа была глубина, какая не знаю. Плавать я не умел, умел только нырнуть и чуть чуть под водой проплыть. Вышло так, что я переплывал с берега на берег(метров 6 по броду) и меня отнесло чуть в сторону. Я выплыл, стал ставить ноги и понимаю, что дна нет. Начинаю проваливаться под воду, зацепиться не за что, крикнуть не получается будто голос отняли, получается какой-то хрип. Время замедляется, понимаешь, что сидящая сестра с подругой на берегу не увидят тебя и не услышат, вода заливается в рот, единственное, что я смог сделать на интуитивном уровне, это в один момент взять чуть чуть воздуха, нырнуть в воду и постараться отплыть в бок. Вылез я на берег дрожащим и плачущим. Сестра с подругой не поняли в чем дело, а меня трясло.

Когда сейчас смотрел видео, меня прям пробрало..обычно тег жесть не цепляет, но тут..просто реально жесть

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Когда мне было лет 10, при мне спасатели вытащили из реки мертвого пацана, лет 5. Он мне потом ночами снился. Дело было в Бобруйске, там река Березина, коварная река, особенно в районе порта.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

При мне вытаскивали одного мужика, мне тогда было что-то в районе 10 лет, но  меня особо не впечатлило

1
Автор поста оценил этот комментарий

охуеть, боженька ему дно подвинул, а он атеистом стал сцука неблагодарная

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так же выбирался из внезапной глубины,только мыслей о смерти не было

4
Автор поста оценил этот комментарий

Это должно быть в горячем.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Мы тоже в детстве ходили всей семьей в бассейн, я тогда толком не умел плавать, но очень хотел научится, мне тогда лет 7 было. Мама с сестрой еще не вышли из раздевалки, а я уже был в воде. И вот в тот день, как сейчас помню оттолкнулся от бортика, думал доплыву до инерции до канатов которые делят бассейн на дорожки, и ровно по середине между бортиком и канатами стал тонуть...

Страшно было, сделать ничего не можешь, хочется кричать и не выходит, и такая жуткая паника охватывает... И это в БАССЕЙНЕ, вокруг было столько людей, в 3-4 метрах от меня семейные люди тоже отдыхали, но никто на меня внимания не обратил... Барахтаешься, глотая воздух в перемешку с водой, максимальный звук какой из себя получится выдавить, это звук когда полощешь горло водой. Никто не услышит...

И в последний момент, когда уже перед глазами поплыло, меня резко вытащили из воды)) Это мама меня увидела и вытащила. 20 лет прошло а вспоминать все равно страшно.


Через неделю пошел вместе с сестрой в детскую секцию, как ее тогда называли "лягушатник",там мелко и не страшно. Там и научился плавать, и теперь аки тюлень рассекаю волны и очень люблю плавать будь то бассейн, речка,море или океан =)))

Автор поста оценил этот комментарий

Мне конечно не 5 было, и история не настолько крута. Но было лето, жарко, очень хотелось на речку. С нами пошел мой дядя, он был "слегка" выпившим, но каких детей заботит состояние взрослых. Главное на речку пустили. Все было замечательно, пока я толи за водоросли ногой не зацепилась, толи далеко заплыла и не доставала ни до чего кроме водорослей. В итоге я начала тонуть, это ужасное чувство, страх, паника, я не могла кричать наверное от страха, нежели от того, что мне попадала в рот вода. И знаете... меня спас не пьяный дядя, меня вытащила девочка с которой играли в детстве, она вытащила меня за волосы... это было больно, скажу я вам. Но я рада, что она вытащила меня))

P.S. я тоже атеистка, по большей своей части. Яйцами на пасху я дерусь :D  

Автор поста оценил этот комментарий

У меня в детстве было подобное, только мне было лет 7-8, мне помогла волшебная коряга, она вот прям вообще одна единственная там из воды торчала, насколько реку видно, повезло же мне начать тонуть рядом с ней, ну и не было никаких мыслей о боге, по-моему, в тот момент у меня вообще все мысли из головы вышибло, наверно потому что не так уж и долго я барахталась, почти сразу зацепилась за корягу, но этот момент, когда ноги не касаются дна....и ты начинаешь погружаться, потому что плавала я тогда так себе, ну и тонуть начала вообще-то по своей вине, я отплыла от берега, а обратно решила вернуться на спине, не смотрела, куда плыла, и течением меня отнесло в сторону, я подумала, что уже вроде долго плыву, наверно уж у берега, и решила встать, а дна-то и нет. Родители об этом тоже не знают, они ничего не видели, а сейчас им рассказывать - только воздух зря сотрясать.

Автор поста оценил этот комментарий
я тоже два раза себя спасал хождением по дну в сторону берега. Либо успеешь, либо нет - никто не поймет пока не всплывешь трупом.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так это Боженька тебя спас, дурачок. Если бы Бога не было, ты бы не догадался отталкиваться и утонул. Так бы тебе ответил любой православный фанатик.

Автор поста оценил этот комментарий

Поздравляю ты прошел естественный отбор

Автор поста оценил этот комментарий

эм, лол, окей, а как по твоему Господь/Ангел хранитель должен был тебя спасти? материализоваться, схватить за руки и отнести к берегу? Или раздвинуть воду вокруг тебя?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так же как и упомянутые милиционеры, которые приходят на помощь, когда человек в беде. Забавно, что все обращают внимание на слова про бога, но не про милиционеров... Суть такая же , как и ребенок, увидевший, что игрушки под ёлку ставит не дед мороз, а родичи.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку