Маленький Платон

Всем привет! Пишу свой первый пост, нужна помощь и хороший совет от знающих людей о крысах. Купили крысеныша в зоомагазине ему месяц максимум, боится всего дико, думали адаптация и все такое, пытались с рук кормить нюхает и отходит. На руки пыталась взять, выпрыгнул из рук сначало на стол, потом аж со стола сиганул на пол, поймали положили в клетку. Теперь только там и сидит, домик у него убрали, т.к. не выходил от туда вообще, положили вату ему, закопался в вате. Может кто имел дело с маленькими крысятами, поможет советом как его приручить?

1
Автор поста оценил этот комментарий

ООО, я тебе помогу, специально для тебя ссылку выкопал!
http://g.zeos.in/?q=%D0%A3%D1%85%D0%B0%D0%B6%D0%B8%D0%B2%D0%...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Шутник какой)))спасибо большое)))читала много всего))и на разных сайтах, решила у людей спросить, кто имел дело с крышами, чтоб со своей стороны сказали, мне вообще в зоомагазине сказали берите крысу всегда за хвост, зашла прочитала написали, что этого делать не в коем случаи нельзя. Мне совет человеческий нужен, а не это груда сайтов.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А ты думаешь, что он за 5 минут привыкнет? Постепенно привыкнет

А домик убирать - верх идиотизма, извините. Пусть сидит, привыкает к новой обстановке, постепенно выходит, так нет, уберем! Не хочет с нами общаться - пусть сидит без домика! Не пробовали почитать книжки о животных перед процессом покупки?

Такое ощущение, будто вам пять лет и хотите каждую секунду трогать животное :/

Давайте ваз спрячем в коробку и отвезем куда-то. Бояться не будете? :/

В общем, не трогайте его, давайте еду и всё, как вылезать начнёт из домика - давайте нюхать руки, кормите с рук, гладьте, берите на руки

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, я так не думаю, конечно читала и домик я вытащила только после того как на сайте прочла, чтоб вас видел и привыкал
1
Автор поста оценил этот комментарий

изучайте ratmania.ru и другие профильные сайты, крысенка под кофту или на плечо, пусть к запаху привыкает и к рукам. Счастливого крысоводства)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, обязательно прочту.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Оставила его в покое, только еду ему докладываю и все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если он всего боится, то домик лучше верни к нему в клетку. Хоть там он будет чувствовать себя в безопасности.
*Не эксперт в крысах, но с хомяками работает.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так вообще оттуда не выходил, я боюсь, что он там и останется и вообще контактировать не будет, так он нас хоть видит
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так же все начиналось, с первым крысенком. Боялся, сидел в клетке, я ему сделала темный угол и поставила клетку на стол, открыв дверцу. Он кушал в клетке, иногда высовывал нос. В общем я еще работала дома, за столом, там же ела, выманивала его вкусняшками из тарелки, типа картошки или яблок. Через месяц он подрос, привык, что я всегда рядом, начал вылезать, по шагу, на стол. Еще на столе под монитором поставила коробочку-домик, куда он перебегал и прятался.
Так что, автор, не тяните крысенка за хвост, дайте ему привыкнуть к вашему присутствию.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Он стоит на столе, свет включаю только, чтоб его видеть, говорю сижу с ним, интереса пока особого не вижу. Спасибо буду ждать пока привыкнет к моему присутствию.