Люди, которые "оживили" Джаббу Хатта в "Звёздных воинах"

Фото всех задействованных людей + 2 схемы расположения людей внутри "куклы"
Люди, которые "оживили" Джаббу Хатта в "Звёздных воинах" Фото всех задействованных людей + 2 схемы расположения людей внутри "куклы"
89
Автор поста оценил этот комментарий

Джабба Хатта - хата для 6 человек :D

раскрыть ветку
163
Автор поста оценил этот комментарий

Чёрт, я думал он живой

17
Автор поста оценил этот комментарий

Очень неловко было бы пёрнуть внутри Джаббы.

раскрыть ветку
122
Автор поста оценил этот комментарий
Логан в свободное время подрабатывал на съёмках Звёздных Войн? >.<
раскрыть ветку
24
Автор поста оценил этот комментарий

Что мы видим на схемах: двое мужчин работают "руками" Джаббы Хатта, при этом второй свободной рукой они управляют головой или языком, обеспечивая их движение. В хвосте сидит еще один человек, который заставляет покачиваться его в разные стороны. Под манекеном сидит человек, который с помощью натяжных мехов управляет губами Джаббы, создавая определенную артикуляцию во время разговора. Он же ответственен за создание дыма при курении. Сторонний оператор управляет зрачками Хатта и шириной век. Кроме того, почти постоянно на поверхность тела Джаббы подается специальный гель-слизь. Актер внутри Хатта также произносит слова по сценарию, однако его голос не слышен после дубляжа.


Сорян за мой косой английский, вот оригинал: https://www.reddit.com/r/pics/comments/3s9ke0/the_puppeteers...

Я не совсем понял, что за устройства висят на шее у двух рабочих, которые управляют руками. Вот выдержка из оригинала: The two men working the arms have radio boxes around their necks with small green FPV screens on them. These provide limited external vision so they can do things like elbow C-3P0.

раскрыть ветку