Любые два предмета в вакууме

будут падать с одинаковой скоростью
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вранье все это. Еще скажите, что Земля круглая.
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Перевод: Это вот у нас тут интересненькое сооружение НАСО штата Охайо, которое представляет из себя самый большой вакумный "гроб". Используется для тренировок в условиях открытого космоса. Для условий отсюда выкачивают 30 тонн воздуха и оставляют около 2 гр. 1960 его построили как шахту для испытания ядерных фенечек. Тут у нас всё из алюминия, который, конечно не самый лучший материал, не самый прочный, но вот цемента тут много.....

Эксперимент Галилео был прост: он взял лёгкий и тяжелый объект и бросил, мол какой упадёт быстрее.

Перышки упали медленнее из-за сопротивления воздуха. Убираем воздух. На это уходит 3 часа. В результате мы получаем вакуум.

*операторы сообщают о готовности*
* обратный отсчёт*

Одновременно приземлились.

Ньютон бы сказал, что мячик упал потому, что есть гравитация, но вот Эйнштейн бы сказал иначе: " Причина, почему оба предмета падают с одной скоростью заключается в том, что они не падают, а стоят на месте. На них не воздействует сила. Если бы вы не видели задний фон, то вы бы и не знали, что движение объектов направлено в сторону земли.
раскрыть ветку
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нельзя было без замедленной съёмки показать падение в вакууме?
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
я это в восьмом классе знал (18 лет назад)
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Найдите мне идеальный вакуум и я Вам идеальным дрыном раскурочу всю Вашу гребанную Вселенную. Архимед (с).
раскрыть ветку