#ЛЮБОВЬТРАХНУЛАНАШИДУШИЧАСТЬ 1

Вы верите в любовь? Откуда вы вообще узнали о том что она существует? В школьные годы нас пичкали произведениями классиков, наверное, оттуда мы черпали знания о неизведанном нами чувстве. Но, блядь, мои родители вдалбливали в мою голову сказки о деде морозе, который любит всех детей и дарит им подарки. Вера в него лично у меня закончилась с первым кризисом в стране. Родители развелись, а Дед Мороз клал под елку уже не те подарки, о которых я просил. Вот так же и любовь, только вера в неё, меня ранила на порядок сильнее, чем конфеты на Новый год вместо заветных игрушек. Но об этом позже. Сейчас бы я хотел окунуться в детство, когда я ещё верил в воздушные замки и голубые небеса, с живущим на них бородатым дядькой.

В школе я в первый раз смог понять, что внимание противоположного пола можно завоевать только лишь тем, что растёт у всех на плечах. Головой. Я рос в бедной полусемье, и ужасно стеснялся этого, наблюдая за разодетыми одноклассниками и одноклассницами. Девочки кидали свои взоры на сильных парней в новеньких джинсах, а таких как я считали неудачниками. Единственное что в изобилии мне давали родственники были книги. Да, да, я был из тех начитанных мальчишек с тоненькими ручками. Я не виню мать, она старалась дать мне все, часто отказывая себе в новом пальто, блузке и прочих вещах, так необходимых взрослой женщине. Не знаю в чем она себе в очередной раз себе отказала, но в пятом классе я был записан в платную секцию тхеквандо. Я гряз в грёзах мести, каждый день ожидая нападок своих одноклассников, но как назло целый месяц так никто и не сказал мне ни одной гадости. Это сейчас я понимаю, что пара дней занятия спортом, это сродни двадцати отжиманиям перед свиданием с девушкой, но тогда я хотел только мстить и обратить на себя внимание. Что и произошло буквально через месяц. Один школьный забияка кинул в меня шутку про мои обветренные губы и старый пиджак, а я кинул свой хуёвый "нерио чаги" ему в голову. В тот день я ощущал восхищённые взгляды своих одноклассниц и одобрительные кивки одноклассников. В тот день я стал героем класса. Со мной стали разговаривать, а не смеяться над моей бедностью. С этого момента мне и пригодились знания, полученные с книг-юмор, самоирония, умение подчеркнуть что то. Девочки хотели сидеть со мной за одной партой, а пацаны стали здороваться. Но в то же время я понял, людское мнение не постоянно, и что то мне уже тогда подсказывало что вокруг полно идиотов, и единственный способ не стать таким же, это продолжать читать.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Продолжай.....
1
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по грамотности, читали вы недолго.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Херовая философия

Если тебя "любят" за тело/голову/деньги/джинсы - то это не любовь, а ссаное лицемерие

А позиция "Я Д"Артаньян, а вы все..." - самая херовая позиция в этом мире

Автор поста оценил этот комментарий

Родители-дети: инстинкт, встречается у большинства млекомитающих и в целом животных с интенсивной моделью развития(не пара сотен отпрысков а десяток а то и вобще мньше пяти)


друзья - не надо путать истинную дружбу и любовь.Дружба как правило исходит от разума.


А любовь воспетая- это всего лиш выделяемая упоровшимся мозгом инъекция наркоты. И далее все признаки оной.

Автор поста оценил этот комментарий
Любовь...ну блин своя она у каждого. Родителей же любите? Детей своих, друзей... значит существует!