Любит у меня Папа вещи прятать.

Есть у моего Отца странная мания вещи прятать.


Был я еще малым, лет так 10. Родители купили телевизор с функцией "защита от детей", т.е. переключать каналы можно только с пульта, а на самом телевизоре кнопки блокируются. В этом возрасте я (думаю не только я) фанател от сериала "Гром в раю"

Тут должна была быть картинка c Халком Хоганом, но что то пошло не так, Пикабу сказала, что я не удостоен выкладывать картинки.

Но к моему несчастью, время показа по тв этого сериала совпадало с моим первым уроком в школе. Конечно же я оставался посмотреть новую серию. Это дело быстро просекли родители.

В один день как всегда просыпаюсь, умываюсь, завтракаю ... все по плану идет ... иду к телевизору посмотреть сериал, а пульт найти не могу, нет его нигде. Думаю так включу с телевизора пролистаю каналы посмотрю свой любимый сериал, но только фигушки, злые япошки придумали "защиту от детей". Не довольный, злой, убегаю в школу.

После школы прихожу домой, продолжаю дальше искать пульт. Все перерыл, во всех комнатах поискал, но пропажа пластмассовая не находится. Дома занятся нечем, думаю посмотрю телик хотя бы тот канал который при включении остался. Но этот канал оказался канал "Культура", епрст Культураааааа!!! Пришлось смотреть его, сначало балет, потом какая то опера, потом анализ стихотворения какого то писателя, короче говоря, самое то что любит смотреть 10 летний парниша.

Вот и вечер настал, я продолжаю смотреть Культуру (не знаю зачем я его смотрел, почему на улицу не пошел гулять или чем нибудь другим не занялся).

Возвращается Папа, с улыбкой до ушей, подкалывает меня: "Ха, не нашел пульт, ну чего нового узнал сегодня по каналу Культура?"

Я стою не довольный, смотрю где же он спрятал пульт.

И настает мое время расплаты!!!

Отец с той же улыбкой, тянет руку на люстру, и выражение его лица начинает меняться. Я понять не могу что случилось.

Оказалось пульт он спрятал в плафон, на лампочку. Я как стемнело на улице включил свет в комнате, лампочка нагрелась, пуль расплавился.

Я понял, что запахло жаренным и свалил в свою комнату))))

Недели 2 искали пульт и нашли, после этого пульты и другие вещи в люстре я не находил))))

Сейчас мне под 30, Папе за 50, но эту игру мы периодически играем. Только сейчас уровень другой, то моя машина переезжает в другой конец дома, то мои колеса автомобильные каким то чудом в погреб проваливаются все 4.

Вот такие вот дела, честно писал ради плюсов, кто поставит - молодец)))

Всем спасибо, всем счастья!!!

3
Автор поста оценил этот комментарий
Я думал канал культура лет 10 назад открылся, ну это максимум, а тут почти 20 лет оказывается
Да и расплавился прям с батареей в пульте это вообще жесть, которая незамеченной для 10 летнего мальчика не произойдет
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я так новогодний подарок в марте получила и то только потому что ремонт начался
1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня такой же папа, только как спрячет что-то тут же забывает, обвиняя потом нас в укрывательстве предметов

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Такая откровенность, кто-нибудь поставте второй плюс от меня, а то жму, жму, а оно зеленее не стонивится.
Автор поста оценил этот комментарий

Ффандеррр иннн пэрэдайззз!

Иллюстрация к комментарию