Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Лукашенко просит разрешить белорусам потренироваться добывать нефть в Татарстане

Лукашенко просит разрешить белорусам потренироваться добывать нефть в Татарстане Политика, Республика Беларусь, Татарстан, Александр Лукашенко, Батя, Добыча нефти
Президент Беларуси Александр Лукашенко попросил сегодня президента Татарстана Рустама Минниханова привлечь “Белоруснефть” для работы в нефтяной отрасли российского региона.


“Я бы очень просил вас, у нас есть хорошая компания “Белоруснефть”, но объемы добычи у нас падающие. В свое время нефть выкачали и вывезли из Беларуси. Поэтому мы хотели бы, чтобы наша компания нашла у вас объемы работ”, – заявил Лукашенко.


По его словам, привлечение белорусов к добыче татарской нефти обойдется дешево.


“Это будет значительно дешевле любых других компаний. На субподрядах или еще как-то. Я уверен, что учитывая наши добрейшие отношения, вы найдете выгодный кусок работы для этой компании, обязательно с выгодой для себя. Я не хочу сказать, что нам что-то надо. Мы хотели бы не потерять белорусскую школу нефтедобычи», – сказал Лукашенко.


Президент отметил наличие значимых двусторонних проектов. Среди них – производство тракторов на базе автомобильного завода в Елабуге. Лукашенко также заявил о необходимости дальнейшего развития сборочного производства на базе Казанского лифтостроительного завода.


Также Лукашенко считает перспективными развитие кооперационных связей в области автомобилестроения и производства автокомпонентов, участие холдинга “Белстанкоинструмент” в обновлении станочного парка татарстанских предприятий.

http://www.politnavigator.net/lukashenko-prosit-razreshit-be...
6
Автор поста оценил этот комментарий

Опасно пускать, на месте нефтяных месторождений через год татары могут обнаружить поля картошки.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть на север едут добывать под Ноябрьск

2
Автор поста оценил этот комментарий
Да нахрена ему школа нефтедобычи, если нет нефти в Белоруссии. Пусть альтернативные источники энергии развмвает.
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

ой, бабушка, дайте водички, а то так есть хочется, что переночевать негде.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Белорусам можно, это же братушки наши, пусть качают.