Лучший сейф

Из бурной геолого-геофизической молодости:


Начальник сейсмопартии поздно ночью привёз в партию зарплату. Банковских карточек в те времена не было, деньги выдавали живьём. Сумма с полевыми на двести чел немаленькая. Ввиду позднего времени раздачу слонов назначили на утро.

Под утро начальника разбудили известием, что сейф спёрли. Начальник как был в неглиже, опрокидывая мебель и сбивая с ног зазевавшихся сотрудников, босиком по снегу рванул к офисному вагончику. Металлическая дверь вагончика была вырвана «с мясом», сейфа не был. Начальник бросился к тумбочке, на которой прежде стоял сейф, распахнул дверцы – деньги мирно лежали на полочке целёхоньки – и рухнул на стул, смахивая холодный пот со лба.

Устав после дороги, начальник поленился вечером возиться с сейфом и просто забросил деньги в тумбочку.


Пару дней спустя раскуроченный сейф нашли в нескольких километрах от базы партии.

103
Автор поста оценил этот комментарий

Блядь! Я не начальник станции, не геолог, зарплату получаю на карточку и пр.

Почему я тоже смахнул холодный пот в конце повествования?

раскрыть ветку
69
Автор поста оценил этот комментарий
А в сейфе
Иллюстрация к комментарию
67
Автор поста оценил этот комментарий

укравшие сейф

Иллюстрация к комментарию
153
Автор поста оценил этот комментарий
В банке, где я работала, случай был: воры забрались в офис банка(!), сейф там стоял 300 кг весом, заанкерованный как положено, ну и рядом маленький - подмышкой унести можно. Вот они и схватили маленький и удрали. А сейфы эти маленькие в офисах оставались с незапамятных времён, когда еще организация не была поглощена банком и использовали их как обычные шкафчики. В общем добычей воров стала катушка шпагата, пломбы инкассаторские и пачка пустых бланков. Вот они "радовались", наверное, когда открыли...
раскрыть ветку
53
Автор поста оценил этот комментарий

ПО молодости мне подобную историю один товарищ рассказывал.

Вскрыли они магазин, потом вскрыли сейф, а там пусто.

А были девяностые, тотальный дефицит, набрали натурпродуктом.

А утром услышал в магазине душещипательную историю что бухгалтершаперевязала деньги газеткойи шпагатом и забыла в сейф убрать и они на столе валялись.


Если узнал себя отпишись))

раскрыть ветку