Ломануть систему.

По поводу "дрессировки котенка"

xxx: аналогично было)))

xxx: хвалила мама кошку за туалет

xxx: в итоге, та шла там скрябать просто так, чтоб пожрать получить

10
Автор поста оценил этот комментарий
Кто бы мне рассказал,где пошкрябать,чтоб еды нахаляву получить...
раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

ставлю под сомнение. мы своего не дрессировали, но он постоянно скрябает стенку рядом с лотком, когда ему кажется что наполнителя мало или что пахнет.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Моя кошка надрессирована драть когти об когтеточку за вкусняшку. И теперь она в основном дерет когти там где надо, а когда кто-то приходит домой с работы, то кошка делает это с особым усердием, чтобы её видели.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Подтверждаю - мой кошак роет лоток с утра, когда проголодается, может рыть и пол часа, если я не просыпаюсь.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня другая ситуация. Мой кот с детства приучен к лотку, в первый же день как я его привёз сходил куда нужно и больше этот вопрос не подымался. Но потом он заболел, то ли цистит, то ли еще что-то. Ну и начал метить. Врач прописал лекарства, мы всякими правдами и неправдами запихивали их в  него, и каждый раз как он садился на лоток очень его хвалили, чуть ли медаль не давали. И вот ему уже добрых 5 лет, и он до сих пор ждёт пока мы вернемся домой с работы(иногда в 6, иногда в 10) и только тогда сразу бежит на лоток и радостно сыкает.