Лизунчик..

Собачьи будни

28.7K пост19.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Жутковатые псины эти питбули все таки. После того как на соседней улице мальчишке кусок ноги откусила такая псина не могу спокойно на них смотреть.

раскрыть ветку (19)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Это очень сильная, умная и добрая собака. Но её нельзя использовать в охране, и травить на людей, это не служебная порода. Человек её семья, и те кто не понимает этого, уродуют собаке психику и получаются такие трагедии..

раскрыть ветку (17)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Однако довольно склонная к насилию. Тут на Пикабу недавно публиковали статистику нападений собак на человека. Статистика из США правда. Тот пёс просто сбежал со двора, как я понял он был в вольере и сами хозяева его побаивались - соответственно воспитания никакого скорее всего не имел.
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий

Все собаки склонны к насилию, мелкие породы намного агрессивней, просто травмы несопостовимы конечно. Поэтому с хозяев крупных собак спрос больше и ответственность. А что касается статистики, то в США эта порода собак популярна, их заводят все кому ни лень, особенно это заметно в бедных районах.. И как раз делают с ними того, чего делать нельзя.. В Америке существуют даже специальные центры реабилитации таких собак, но в большинстве после нападения их усыпляют..

А если взять к примеру Германию, там по статистике были на первом месте метисы немецкой овчарки и сама немецкая овчарка.

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

Как раз по статистике этих пород там меньше, но нападений они совершают больше.

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не хочу с вами спорить, просто скажу, что питбуль - это американская порода собак, что они как были там популярны так и остались, не смотря на запреты и прочее..

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну смысла спорить действительно нет) Если интересно кстати вот этот пост: https://pikabu.ru/story/statisticheskie_dannyie_o_pitbulyakh...

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и я от себя добавлю, территория у нас большая, и поэтому имеется 4 собаки. Мы их не специально заводили, ну так волею судьбы вышло. Кого-то подарили, кого-то отдали, кого-то ребёнок принёс.. Так вот, питбуль, самый добрый и ласковый пёс из всех. Конечно мы много изучали эту породу во избежания всяких неприятностей.. И за все 9 лет его жизни, он ни разу не дал даже повода..

А вот мелкая, метиска японского хина и фигегознаеткого, перекусала за два своих года, наверное под сотню людей. Вот и вся статистика.

Самые агрессивные собаки - мелкие, а большие - опасные, и это как бы не одно и тоже, но многие не видят разницы..

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У вас есть собака которая перекусала сотню людей и вы ничего с этим не сделали? Не в один же день она всех покусала, это продолжалось долго. Как то странно вы подходите к вопросу о содержании собак ...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как вам сказать, намордник на хина надеть сложно, в связи со строением её мордочки, да и смысла в этом нет, бо люди лезут к ней сами, с целью погладить, потискать, посюсюкать.. Она же маленькая, красивенькая, мимишная, и при этом их не волнует её нежелание гладиться и тискаться.. А вот большой собака, как раз наоборот, совсем не против всяких добрых намерений, но его тискать почему-то не хотят..

Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо американская статистика неверна. Меняет ли это что то? Да совершенно нет. Если я вижу что то похоже на питбуля (мне совершенно без разницы как оно точно называется) - я испытываю страх. Собака потенциально может меня сожрать. У нее на лбу не написана добрая она или нет (и даже если бы было написано я бы очень сомневался). Я не знаю её хозяина, не знаю что в голове у пса. Я вижу гору мышц и челюсти. И хорошо бы оно было от меня как можно дальше, на коротком поводке и в наморднике. А статистика... Людям не важно из какого именно пистолета по ним стреляют. Им важно чтобы огнестрела вокруг было поменьше.
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вас сожрать может не только питбуль, а любой крупный пёс, да и стая бродячих собак тоже прекрасно справится..

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Их я тоже опасаюсь. Но питбуля опасаюсь немного больше.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это косяк хозяина собаки. Вот кто настоящий зверь :(
У бывшей такой пёсик, и я никогда не видел существо добрее и ласковее.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку