Лига геодезистов

Лига геодезистов Геодезия, Лига, Создать сообщество

Необходима такая лига. Не путать с лигой геологов.

Нам всем знакомо:
"Нет, мы не снимаем репортаж."
"Нет, это тахеометр."
"Нет, не продам."
"Нет, не сниму."
"Нет, трогать нельзя."
"Совсем нельзя. И в трубу посмотреть не дам."


Как уже говорилось тут, не хватает лиги геодезистов. Куча тем, вопросов и т.д. На Пикабу полно ребят, которым будет это интересно.
Предлагаю в лигу геодезистов пускать всех, кто связан с геодезией, включая кадастровиков и картографов, так как многие совмещают камералку и поле.

Вполне можно разбавить развлекаловку позновательными постами по миру геодезии.
Для тех, кто не в теме: геодезия - это не только бухие немытые нелегалы на стройке, это скоп людей, в который входят и свои "тыжпрограммисты" и "я женщина-камеральщица, аналог женщины из бухгалтерии, виноваты все кроме меня"...

В любом случае... "Э, ты куда пощёль!? А ну ушол с оси! Нэ видиш снэмаюэ?!... Гиде тута вентиль-шментиль туды-сюды труба крутить, резкость полущить, нихрэна не вижу."

Лига геодезистов Геодезия, Лига, Создать сообщество
Автор поста оценил этот комментарий

@MrNaiV, что поменялось за ночь?)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я в том посте ниже писал ответ) Я против создания как человек разумный, так как тогда буду тратить еще больше времени на интернет. Но я за создание как человек любопытный.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Есть отличный геодезический форум в сети.

Там все! И клубничка и котики тоже)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там страшно сидеть)) Там есть 5-6 профессоров, которые, если что вые??%т наифг и застебут. Новичкам и не уверенным в себе там не место, а очень многие аспекты геодезии спорны даже для этих вот "профессоров". Те же новые СК для России.  Сколько я слышал говна за и против ввода новых систем координат.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

я там себя нормально чувствую) никто не обижает

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

может это вы там обижаете всех? хD

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Чем больше народу будет знать стоимость оборудования тем страшнее работать будет. Особенно роботом каким нить.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да даже не зная стоимости воровали и будут воровать. Это все зависит от рабочих. Проблема в том, что люди сопрут GPS приемник, узнают сколько стоит... а потом ни продать не могут, слишком узкоспециалзированный рынок, ни использовать (нахрена оно им?). В итоге стоит GPS антенна дома и пылится. Один у нас вон спрашивал "а телик к антенне подкличить можно?". Потом пол дня ошивался, присматривался. Явно стырить хотел, думал, что это как НТВ+.