Летняя эстрада "ракушка" близ Волги в Нижнем Новгороде.

Летняя эстрада "ракушка" близ Волги в Нижнем Новгороде. Нижний Новгород, Летний театр, Старое фото, Доброта, Ностальгия, Лето, Длиннопост

1970-е годы.


Летняя эстрада существовала на живописной террасе Нижегородского откоса с 1958 года.

Более 30 лет она была храмом музыки под открытым небом, любимым местом отдыха горьковчан.

В 1991 году была уничтожена пожаром.

Летняя эстрада "ракушка" близ Волги в Нижнем Новгороде. Нижний Новгород, Летний театр, Старое фото, Доброта, Ностальгия, Лето, Длиннопост

Строительство театра.


На сцене выступали различные исполнители, проходили концерты симфонической музыки, выступали театральные коллективы, радуя горьковчан.

Летняя эстрада "ракушка" близ Волги в Нижнем Новгороде. Нижний Новгород, Летний театр, Старое фото, Доброта, Ностальгия, Лето, Длиннопост
1
Автор поста оценил этот комментарий
Понимаете-у всех на глазах. Не считаясь с общественным и экспертным мнением. Да просто со здравым смыслом.

Похую. Как хочу так и ворочу. Это очень грустно что нет управы на таких деятелей.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это безусловно. Вспомнить хотя бы Дениса Лабузу - уж как его все хвалили, облизывали, какой они крутой, как о культурке заботится.

А Дениска взял - и прописал нелегальных мигрантов, замутив "бизнес" по оформление документов мимо органов миграционной службы в свой кармашек.

И СМИ про него в Нижнем аккуратно "забыли". Чисто оруэлловское двоемыслие.


Но я все равно верю в победу добра.

А начинаю с себя - если приезжаю куда-то на отдых обязательно убираю мусор, чей бы он ни был. Так победим.

Люблю Нижний Новгород, а чиновники еще получат свое.

Да и 2017 близко... Так что все впереди :)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Только один этот синий забор-уже этого одного хватило-б на уголовное дело с пристрастием. Ето кто разрешил? Эта панорама волги за какие деньги уплыла?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Диссертацию писал, связанную с этой тематикой. Там такие факты всплыли, не на одно уголовное дело хватит. Стыдобище, больше нечего сказать.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да из нижнего.
Просто "культовое" место, один вид на волгу чего стоит. Количество денег на проект уже удивило, соответственно само строительство будет ещё дороже. Но всё дело заглохло, и печально это.
С деревьями - есть конкретно ответственные, там нелегальное кафе было они и постарались. Причём не спилили, а деревья засохли
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А Нижневолжская набережная? Знаете сколько деньжищ регионалов и федералов было вбухано в ее облагораживание за последние 10 лет?

А по факту - тупой бессовестный распил денег и отфутболивание от регионалов к федералам и наоборот. И такой "футбол" идет хз сколько лет...

Ибо, кроме забора, не сделано ни-че-го.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я честно пытался вникнуть в твой текст, но так ничего и не понял(
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты из Нижнего?

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как - город заказал проект новой ракушки. Стоит это 3 млн. Рублей. Не ракушка. Проект.

Его сдали года два назад. Ракушку пока не построили. Я думаю она потянет на лярд. Ну лавки, сцена. Там часть крыши есть. Нужен транш из центра.

Зы. А какая движуха на речке. Щас дай бог три баржи в день.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, в моих источниках фигурировала цифра 4-5 апельсинов.