Лепота, млять.

В горячее вышла фотография Петербурга, вот этот пост: http://pikabu.ru/story/osen_v_peterburge_4573556  Красивая фотография, ностальгически-осенняя фотография. Но у меня сразу говнецо взбурлило, когда я взглянул поближе.

И вот тут вся прелесть фотографии пропала.

Ну кто так строит?!! Кто делал планировку застройки этого прекрасного места? У самой реки, рядом со старой архитектурой налепили каких-то кубиков! Да ещё и в разнобой. Ну хоть-бы ровно построили - не, так сойдёт.

Неужели этот пейзаж не заслуживал лучшего, что к нему так отнеслись?

Выговорился.

Баянометр, ясное дело, ругалсо на фотку из оригинального поста.

Лепота, млять. Осень, Санкт-Петербург, Природа, Архитектура, Дать бы по башке
7
Автор поста оценил этот комментарий

И у всех домов будет ОДИН номер, с корпусами от А до Ж.

«...И почтальон сойдёт с ума, разыскивая нас!» ©

7
Автор поста оценил этот комментарий

Господа, но Питер ведь весь не из одних только дворцов состоит. Легендарные дворы-колодцы лучше любить издалека, по фотографиям и фильму "Брат", не заходя в них, настоящие.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Там главное БАБЛО а как строить всем пох! Нету контрольной группы которое будет за этим следить)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, главное чтобы жителям было удобно и дома не мозолили глаз с высоты роста человека, а не полета птицы, дома для людей делаются, все же, а не для птиц. Возможно там будут очень красивые благоустроенные дворы и дома будут выглядеть хорошо и опрятно, а главное - удобно. В том смысле, что, возможно архитекторы наконец-то не станут городить квартал который выглядит красиво исключительно с высоты, но будет адски неудобен для жителя. Тем более видно, что они практический в парке будут расположены, их пешеходу практически видно не будет. Тем более учитывая ограничение по высоте в Питере.

У Варламова хороший пост на эту тему, ктстати. http://varlamov.ru/1800155.html

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ты что ЭТО начертил?!

-??

-Да я просто кубики рисовал, пока шла планерка. Ладно, хрен с ним, не перечерчивать же