Квентин Тарантино назвал любимого персонажа из своих фильмов

Выступая на Иерусалимском международном кинофестивале, Квентин Тарантино назвал любимого персонажа из числа тех, что написал он сам. Этим героем оказались не Невеста из "Убить Билла", не Джулс из "Криминального чтива" и даже не мистер Розовый из "Бешеных псов". Нет, любимый герой Квентина - это штандартенфюрер Ганс Ланда из "Бесславных ублюдков". Напомню, что в 2010 году Кристофу Вальцу за эту роль дали первого "Оскара".


Тарантино заявил: "Ланда — лучший из моих персонажей. Возможно, это вообще лучшее, что я когда-либо напишу. Когда я впервые его создавал, я не понимал, что он был лингвистическим гением. Пожалуй, он единственный нацист в истории, который идеально говорил на идиш".


Также Тарантино затронул вопрос своего ухода на пенсию (ранее режиссер-сценарист говорил, что уйдет из кино после 10 фильмов): "Я планирую остановиться на 10 фильмах, но лет в 75 я могу решить, что хочу рассказать еще одну историю."


Тарантино считает, что с возрастом режиссеры снимают всё хуже и хуже, и хочет уйти на пенсию до того, как возраст начнет отражаться на качестве его работ. Восемь картин Тарантино уже снял, нам осталось всего два фильма. Но как видите, надежда на возвращение режиссера есть.

Квентин Тарантино назвал любимого персонажа из своих фильмов Квентин Тарантино, Фильмы, Ганс Ланда, Кристоф Вальц
49
Автор поста оценил этот комментарий

Ланда бесподобен! Его появление в первой сцене "Ублюдков" - это был шок. Сидела в недоумении: кто этот чувак, почему я его не знаю? Гениальный, явно не молодой, незнакомый актёр... Вообще вся первая сцена ("Месье ля Падит, и вашей семье, и вашим коровам я говорю "Браво!") - один сплошной восторг.

раскрыть ветку
375
Автор поста оценил этот комментарий

На Иерусалимском фестивале признался, что любимый персонаж нацист, в этом есть какая-то ирония.

раскрыть ветку
30
Автор поста оценил этот комментарий

А по мне так мистер Блондин был не менее харизматичным ублюдком) А сцена с ухом вообще шикарная)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Я думаю, это вполне тянет на шедевр"

Иллюстрация к комментарию
73
Автор поста оценил этот комментарий

"Вот я свое прозвище люблю. Люблю... Потому что заслужил его."

Предпросмотр
раскрыть ветку