Куда едут бабки по утрам

В связи с

http://pikabu.ru/story/yeto_mnogoe_obyasnyaet_4630476

вспомнилось.

Я один раз спешил на электричку. 5 утра, понедельник. Множество студентов первой электричкой едут в областной центр на учебную неделю.  Все приходят поздно, потому что каждые лишние 5 минут в койке в этот день бесценны, соответственно на кассе очередь, а до отправления уже считанные минуты.

Передо мной стоит бабка. Ну, думаю в огород едет или в гости куда.. И уже мысленно начинаю её осуждать за то, что с её то свободным временем можно было бы выбрать и другой день для поездки, менее нагруженный. Или хотя бы другое время. Но на самом деле все хуже. Бабушке вздумалось в 5 утра, в понедельник ломиться на вокзал, стоять самую длинную за неделю очередь что бы купить билет на скоростную электричку (оформляется по паспорту, как билет на поезд! а не "мне до города, вот деньги, спасибо - я пошел") на субботу.

НА СУББОТУ КАРЛ!

Впечатление такое что бабка тролит людей.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
А где ей ещё негативную энергию брать?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я на почте в очереди стояла (заказные письма получала), и смотрела, зачем бабульки пришли.
В итоге, по прямому значению, только я Почту России использовала.
Оплата квитанций (это классика), телевиденья, радио (!), и... мобильной связи (хотя в 2-х метрах терминал без комиссии). И все это через жутко долгий трескучий аппарат.
Тоже форма троллинга.. хотя я уверена, что работники почты с ними в деле.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Помню ездил в школу на икарусе-гармошке. Народу естесственно херова туча, ну и разумеется бабки составляют основную часть. И всегда было интересно куда они едут, т.к после остановки на которой я выхожу еще 2 остановки, возле которых нет ничего важного куда можно в такую рань ехать, и уже конечная. Разве что туда, т.к это авто и жд вокзал. Один раз, уже после окончания школы ехал на вокзал. Оставшиеся бабки в автобусе вылезли на конечной, и почти все дружно загрузились в этот же автобус, когда он подьехал после остановки. Маршрут в обратную сторону за исключением двух остановок идентичен. Получается они катаются просто так ?

Автор поста оценил этот комментарий

Утро 5-30. Заводской автобус ( идёт по краю районов собирает людей и на завод) все уже зашли . Бежит бабка с криком " Подожди". Добежала, ёпнулась перед автобусом , вскочила и прямиком к ближайщему занятому сиденью. Естественно была послана заводчанином которому не упёрлось с утра стоять 40 мин до завода.Попыталась обратится к народу, но там все такие.Поняла что не только сочувствия не видать но и высадить могут заткнулась. Проехала с нами две остановки выперлась. Всем стало интересно куда это она, кругом чистое поле с одной стороны только дома. Куда, куда, перебежала перед машиной дорогу чтоб сесть в идущий обратно автобус.