Кто шарит в компутерах, ПОМОГИТЕ^

Мой компутер выключается сам по себе(как будто с розетки выдерают) и включается через секунды 2, выключается в любой момент, могу весь день гонять в игрушки и ничего, могу играть и он выключится, могу просто его оставить в покое на рабочем столе(отойти покушать), а он выключится, то есть это не может быть от перегрева? Блок питания у меня 400w, подключена мышка, клава, колонки, моник и все. Пыли нигде нет, не давно чистил, пасту менял ничего не поменялось. Кондеры нормальные, вирусов нема

1
Автор поста оценил этот комментарий

коротит

Автор поста оценил этот комментарий
Если нет видимых повреждений на матери или бп, пробуй запускать и устраивать стресс тесты в других положениях корпуса, на боку или кверху дном, если будет работать как положено, значит проблема в коннекте между бп и матерью
Автор поста оценил этот комментарий
Кнопка ресет замыкает по-моему... От вибрации
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема только в железе. Софт, температура, кнопки непричем. В блоке питания источник дежурного напряжения сдыхает. Ремонт или замена блока. Теоретически материнка может сигнал PS ON снимать и выключать блок питания, но судя по описанию вряд ли это она
Автор поста оценил этот комментарий
Есть софтина по выдаче информации о температуры с датчиков speedfan называется. Начни с неё. И глянь крутится ли вентилятор в БП