Крутые преподы

Посчастливилось мне поступить в приличный технический ВУЗ. Летом бакалавра получил, сейчас на магистра учусь. Так вот был у нас препод Борис Семёнович (был, потому что уже не ведет у нас никакие дисциплины). Читал предметы специфические, все что связано с цифровой схемотехникой, поэтому за пределами нашей кафедры его в универе знают мало.
Очень крутой препод и человек хороший. Студенты, даже если не любили его дисциплины, к нему относятся с уважением и симпатией из-за его чувства юмора, хоть иногда и черного.
Вот пара диалогов студентов (С) с Борисом Семёновичем (Б.С.):

Сидит Б.С. на кафедре за своим столом чем-то очень занят (зам. зав. кафедры), стук в дверь...
(С) - Борис Семёнович, можно к Вам?
(Б.С.) - А меня нету!
(С) - А когда Вы будете?
(Б.С.) - В 6 часов.
(С) - Так уже 6!
(Б.С.) - Ну, значит, я опаздываю.

Заканчивается перекличка перед лекцией:
(С) - Ой! Борис Семёнович, я вот она, а Вы меня не отметили.
(Б.С.) - Я Вас называл?
(С) - Да, я руку поднимала, а Вы не услышали.
(Б.С.) - А как я должен был услышать по звуку, или по запаху?

ЗЫ - делитесь своими историями в комментах. Очень люблю почитать такие вещи.
1
Автор поста оценил этот комментарий
а у нас был молодой классный препод, вел оценку инвестиций, при этом был нашим куратором и деканом. и когда мы решив первыми все задачки начинали бурогозить грозился ставить двойки. на что мы обещали довести это безобразие и до куратора и до декана:) смеялся и все обходилось :)
Автор поста оценил этот комментарий
Моя любовь, цифровая схемотехника
Автор поста оценил этот комментарий
Нам препод по основам программирования рассказывал, как весь год он и его друзья подкалывали их препода (и мой поток и он учились в одном вузе, на одном факультете и даже в одной аудитории), поскольку препод был уже в возрасте и часто делал ошибки, а они парни были шибко умные. Но однажды, он им отомстил, никто не знал почему-то, что 4,(9)=5 и на этом он всех подловил и потом ещё долго их троллил)
Автор поста оценил этот комментарий
Наш препод иногда на пару не пускает, такие у него специфичные шутки.....