Коротко о JD и Xiaomi Redmi 3s (смс за 6,5 рубля на родину)

Добрый день! Расскажу о маленьком надувательстве со стороны компании JD.

На своём сайте они обещают мультиязычный смартфон и отзывы все приятные http://www.jd.ru/1190842.html


Опишу его в двух словах за пару дней пользования: русский язык не полный, много где телефон сбивается на английский. Но это лишь малая часть проблем - главная беда оказалась в том, что телефон шлёт сам смс стоимостью 6,5 рублей на родину. С мира - по нитке, неплохо так. Списание прошло без всяких уведомлений, на телефоне нет программ, отправляющих смс (в настройках разрешений безопасности можно посмотреть). И тем не менее, международная смс полетела прямо на родину, как только я вставил сим-карту в телефон.

Коротко о JD и Xiaomi Redmi 3s (смс за 6,5 рубля на родину) Jdru, Xiaomi redmi 3s, Китайцы

В общем, если вы заказали этот смартфон и жалеете свои 6,5 рублей (а возможно и больше: вдруг он будет слать смс и дальше) китайцам - заблокируйте сначала международные смс в личном кабинете своего оператора.

Удачных покупок!


UPD: был не прав, пропустил лицензионное соглашение не глядя

5
Автор поста оценил этот комментарий

Вы будете удивлены, НО, СЕНСАЦИЯ! АЙФОН ТОЖЕ ШЛЕТ СМС НА РОДИНУ! Для активации аймессаджа. Как сказали другие комментаторы, Ваше устройство активирует облачный сервис.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Блин , зайти на 4pda и прочитать тему о Redmi 3 тяжело что ли? и смс он один раз посылает об активации. Там же есть подробный мануал о прошивке на нормальную версию

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Для регистрации в Мi аккунте требуется смс подтверждение.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Блин а я вот не помню чтоб мой отсылал смску когда я его купил.


Но вспомнил историю со своим телефоном предидущим Jiayu s3 заказал получил все отлично было до того момента как он начал мне на рабочем столе показывать рекламу, иногда картинки иногда короткие ролики, хотя в телефоне тогда было всего два приложения хром и вк, благодаря 4пла узнал что в телефоне были закладки которые удалить можно было только из под рекавери.
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Первое что делаешь получая китайский смарт - перепрошиваешь его.
раскрыть ветку