Королевская находчивость.

Этот рассказ нам поведала учительница английского:

После полета Гагарина в космос его начали приглашать мировые лидеры для беседы. В числе таких оказалась и Королева Великобритании.
Во время чаепития подали чай с лимоном (а не с молоком), чтобы подчеркнуть уважение к Гагарину. По правилам этикета чай надо пить, не закусывая лимоном в конце, хотя мы всегда так делаем.
Гагарин, не зная этого, выпил чай и съел лимон, нарушив этим правила хорошего тона. Никто в зале не знал, как на это реагировать, все были поражены.
Одна только Королева нашла выход из этой неловкой ситуации: она тоже съела лимон. Вслед за ней это сделали еще несколько человек. Неловкость прошла.

Вот что значит быть королевой! Надо уметь разрешать даже самые необычные ситуации.
1
Автор поста оценил этот комментарий
В "Что? Где? Когда?" в ту субботу было
раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вау! Какая она находчивая! Если б не съела лимон, пиндец был бы! Это ж надо!!!! ЛИМОН СЪЕЛ!
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Еще есть история , что Гагарин увидел кучу столовых приборов и сказал королеве,что он парень простой и не знает как всем этим пользоваться. На что королева ответила "я хоть всю жизнь здесь живу, но тоже не знаю потому что мне все подают. Давайте есть как удобно." А в конце встречи вопреки правилам этикета на запрет фотографии с простолюдинами ( как-то так), королева сказала, что Гагарин не простой человек, а из космоса поэтому с ним можно. Не известно, уже ,было ли это на самом деле, однако байки интересные)
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, а ложечку он вынул перед тем как пить?
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Мало того, он еще и в столовых приборах не разобрался, ел ложкой
раскрыть ветку