Колоноскопия

Сегодня успокаивала пациента. Лежит на обследовании в лучшем в РФ госпитале. Молод. Здоров. Боится. Далее прямой текст: 

-Чтобы попасть в санаторий надо придумать неподтвержденный диагноз- типа общего переутомления. Жалуйся на плохой сон, головные боли после бессонной ночи, говори что кружится голова при резком вставании. Вялость, отсутствие аппетита. Можно сказать что периодически возникают боли в правом подреберье после приема пищи. Это все подходит под тысячу диагнозов и ничего конкретного)))) продлишь типа отпуск в санатории и я успею приехать. А по поводу завтрашней процедуры, все очень приемлемо. Колоноскоп это такой зонд (толщиной с мизинец) с камерой. Гибкий. Никаких болезненных ощущений, зато отличная диагностика. Пять минут. Не паникуй. Все будет хорошо.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо, у каждого по своему. Мне казалось, что изнутри все разорвется и боль была такая, словно чужой наружу рвалсяю

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Подробная и доступная информация по этому вопросу на сайте - https://gastrojenterologija.klinika-abc.ru/kolonoskopiya.htm...
Автор поста оценил этот комментарий
Мне уролог тоже сказала что мазок из уретры не больно....!!!
Неделю потом по маленькому ходил с резиновым эспандером в зубах, чтоб не раскрошились.
Автор поста оценил этот комментарий
Так, а зачем ты к нему в санаторий поедешь?)
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это психологически. Реально никакой боли нет. Это был просто страх