Коллекторы: мы приедем и я лично «тыкну» тебя в **пу

Коллекторы: мы приедем и я лично «тыкну» тебя в **пу Челябинск, Кредит, Коллекторы

Началось всё около двух лет назад, когда Олег обнаружил в почтовом ящике кредитную карту банка «Пенькофф» (название изменено)). Карта несколько месяцев пылилась в даже нераспечатанном конверте, однако нашего героя сократили на работе и настали тяжелые времена: кредитка была активирована, средства в размере 30 тысяч рублей благополучно «проелись». Классика жанра.

Вскоре наш заемщик нашел работу и на протяжении следующего года как мог платил по кредиту, предусмотрительно сохраняя квитанции. Всего было выплачено чуть более 53 тысяч рублей.


Ад начался в июле этого года, когда платежи прекратились. Позвонила вежливая девушка и представилась сотрудником ООО «Кредитэкспресс» (Москва), заявив, что Олег должен ещё 19 тысяч рублей и их необходимо вернуть как можно скорее. На просьбы заемщика повременить с возвратом ответ был категоричен: прошло и так много времени, больше его у тебя нет.


Через неделю на входной двери своей квартиры Олег обнаружил листок А4, приклеенный красным широким скотчем с кричащей повторяющейся фразой:


ЗДЕСЬ ЖИВЕТ КАНДИДАТ НА ВЫСЕЛЕНИЕ


Содержимое самого листочка было такого характера:

Коллекторы: мы приедем и я лично «тыкну» тебя в **пу Челябинск, Кредит, Коллекторы

Всё это время Олегу звонили уже с десятка разных номеров, в том числе и та девушка, но уже с кардинально противоположной манерой общения. Угрозы начинались с первых секунд фразами типа: «нищеброд, о матери подумай» и «у тебя же сын в этом году в первый класс пошел» .

В одном из последних телефонных разговоров на вежливое замечание Олега «почему вы мне «тыкаете» — давайте соблюдать нормы приличия» был получен ответ, что он не в том положении что бы вносить в их диалог коррективы, а далее (цитата):


МЫ СКОРО ПРИЕДЕМ И Я ЛИЧНО «ТЫКНУ» ТЕБЯ В **ПУ


Олегу дали время для погашения задолжности — сутки. Вчера они прошли и на телефон пришло смс с таким содержанием:


*******ЕВ О.Н.,***** РУБ. НЕ ПОСТУПИЛО.ГРУППА ВЗЫСКАНИЯ В СОСТАВЕ СОТРУДНИКОВ РЕГИОНАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ СУДЕБНОГО ВЗЫСКАНИЯ УЖЕ ПОЛУЧИЛА МАРШРУТНЫЙ ЛИСТ.МЫ ПОЗВОНИМ ЗА 2 ЧАСА ДО ВИЗИТА.


первоисточник


P.S.: что можно посоветовать человеку в такой ситуации?

12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

1) Самое главное-не пускать данных мразей в квартиру. Никто без решения суда туда входить не может.

2) Позвать друзей домой, что бы были свидетели.

3) Установить камеру на площадке-вдруг дверь изуродуют. А если будут пакостить-можно и денег с них стрясти

4) Установи на телефон приложение, записывающее все разговоры

раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий

что можно посоветовать человеку в такой ситуации?

На последние деньги получить разрешение на оружие, купить ружьё, и с улыбкой ждать гостей дома ;)

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
В полицию идите, заявление об угрозе жизни пишите, заявление об оскорблении личности если доказать сможет. Остальные разговоры с ними под запись, надписи фотографировать..
3
Автор поста оценил этот комментарий

После звонка группы пригласить Полицию, желательно в штатском, и вместе ждать их дома. Ну и видеонаблюдение не помешает - камера в подъезде, в коридоре и в комнате, где будет диалог. Полицию можно спрятать в соседней комнате.

Если они идиоты, то сорвешь пару миллионов просмотров на ютубе и иск на сумму, что детям хватит.

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых зачем столько звездочек на слова "жопа"?

Во-вторых зачем менять название "Тинькофф" на что-то еще?