Кокаиновая экономика)))

Занимательная арифметика про кокаин и свердоходы, которые получает наркомафия по всему пути от плантации коки до носа очередного дизайнера из Нью-Йорка.


$80 - примерно стоит мешок листьев коки, собранных чумазым крестьянином в Колумбии.


$800 - столько стоит паста из этих листьев, первичный продукт экстрагирования кокаина, который содержит токсичные примеси и от 50 до 90% сульфата кокаина. Пасту уже можно курить, смешивая с марихуаной и табаком.


$2,150 - столько стоит очищенный кокаин, полученный из этого количества пасты. Но это цены в Колумбии.


$34,000 - Этот же кокаин, всё еще чистый, но уже на территории США.


$120,000 - Этот же кокаин, но уже разбавленный тальком, крахмалом или сахаром, расфасофанный по дозам, но цена уже розничная, у барыг на улицах Нью-Йорка.


П.с. а если кто скажет, что я рекламирую, тот редиска, а меня как обычно интересуют цены и доходы))))

538
Автор поста оценил этот комментарий

5 рублей  -примерно стоит килограмм картошки , собранных чумазым крестьянином в России.

500 руб - уже чипсы, но уже расфасованные по дозам, но цена уже розничная, у барыг в супермаркетах России

раскрыть ветку (1)
176
Автор поста оценил этот комментарий
Белорусская экономика?
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Минус за каменты
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
За мои или чужие?
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вычисления на уровне школьника, где затраты на логистику? На взятки таможенникам? Отчисление доли в общак?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Думала, что понятие общак это что то наше тюремное ... колумбийский общак криво звучит))))
показать ответы
232
Автор поста оценил этот комментарий
Себестоимость церковной свечки менее 1 руб. Розничная цена 15 руб. Доход от свечи 1500%, потребление свечей в РФ больше чем потребление кокаина.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, это связано с сегодняшней пасхой?
показать ответы