Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Когда у политического микроблоггера бомбануло

Тут нередко встрачаются репосты твиттерского блоггера @StalinGulag, многие даже выходят в горечее.

Предлагаю вам заценить реакцию этого персонажа на парад в честь Дня Победы в Москве. Очень показательно.


Читать рекомендуется снизу вверх, в порядке написания.

Когда у политического микроблоггера бомбануло Картинка с текстом, Twitter, Скриншот, Stalingulag, Парад Победы, 9 мая - День Победы, Политика
Когда у политического микроблоггера бомбануло Картинка с текстом, Twitter, Скриншот, Stalingulag, Парад Победы, 9 мая - День Победы, Политика
6
Автор поста оценил этот комментарий
Серьезно?) Приведи пример пожалуйста в какой цивилизованной стране, особенно Европейской сейчас ездят по улицам чужие танки и местный народ от этого страдает? Как у вас в мозгу эти страшилки зарождаются? Никто не говорит что иметь армию это плохо. Суть поста в другом но ты её исказил чтобы было легче её оспорить)
раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Приведи пример пожалуйста в какой цивилизованной стране, особенно Европейской сейчас ездят по улицам чужие танки и местный народ от этого страдает?
у любой цивилизованной, даже если европейской страны есть либо своя армия, которая её защищает, либо какой-нибудь большой союзник, который за некоторую плату выполняет схожие функции.

Цивилизованные страны без достойных армий имеют свойство довольно быстро кончаться.


Более того, во многих странах тоже бывают военные парады, там тоже народ, ВНЕЗАПНО, рад видеть своих защитников.


И в чем тогда суть поста, если не в протесте против радости от парада?

Иллюстрация к комментарию
30
Автор поста оценил этот комментарий
Твой большой минус,что ты поставил тег сталингулаг,там столько либерастни пасется.Реакция в комментах тебе пример.
раскрыть ветку (1)
44
Автор поста оценил этот комментарий
я-то думаю, откуда столько набежало людей, которые "со многим согласны", но ничего конкретизировать не способны :-)
показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий
Не могу согласиться только с постом про ветеранов служивших в НКВД. В остальном с ним трудно поспорить.
раскрыть ветку (1)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Да вроде не очень-то и трудно.

Например, про "машины, несущие смерть", которым все радуются: именно благодаря наличию в стране таких машин в стране есть кому ходить и радоваться мирному небу. Они - защита, они - гарантия ненападения. Странно им не радоваться.

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
охладись, он не тупой, он просто очень толстый тролль. Я даже думаю, что тот же человек со своего основного аккаутна аргументированно спорит с этим интернет-героем, набивая плюсцы.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Очень радостно смотреть на "буки" - которыми сбивают мирные самолеты, "грады", чей боевой путь по Чечне, Грузии и Украине - нашим самым злым врагам. Ну и отдельно хороши "Тополя" готовые нафиг стереть кого угодно без различия пола, возраста итп. Любое оружие неизбирательного действия аморально по определению - и гонять его по городу в честь людей отдавших жизни за мир - аморально.

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

не, чел, слишком толсто. Попробуй тоньше.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я, конечно осознаю всю тщетность споров с ватой, но все-таки скажу: страна, где главный праздник, это победа в войне 70-летней давности, и которая паразитирует на этой памяти, используя ее, как очередной рычаг регулирования, давления и отвлечения идиотов от реальных проблем страны, да что там страны, те же ветераны живущие в халупах топящие дырявые заплесневевшие дома дровами, в стране с крупнейшими газовыми запасами, но зато раз в год сидящие на "витрине вооружений". Учитывая количество этих несчастных, за одни средства на разгон облаков их можно было содержать до конца дней. Так почему же выходит , что бывшие "Фашисты, оккупанты и агрессоры" из германии готовы платить деньги НАШИМ ветеранам, а наша страна ничего кроме мутной ленточки, парада и надписей на стеклах родить не смогла?
А насчёт танков, да ты прав, мы не убийцы, а скорее идиоты сливающие бюджет в ВПК, который в мирное время в 2 раза больше чем здравоохранение, образование и социалка вместе взятые. У нас в стране пандемия СПИДА, нету лекарств от целого ряда болезней, люди из окон выбрасываются, но нам все нипочем. Уровень жизни, как в Зимбабве, ВВП страны меньше чем в одной китайской провинции, но люди продолжают обсирать любых критиков власти, и орать что у нас все хорошо.
Занавес.
P.S. Немного реальности вам в ленту:
http://bloknot.ru/chp/90-letnyaya-zhenshhina-veteran-pokonchila-s-soboj-v-den-pobedy-v-saratove-434316.html

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

страна, где главный праздник, это победа в войне 70-летней давности

А что насчет страны, празднующей успешный штурм средневекового замка, имевший место в 18 веке?

Или страны, празднующей день подписания бумажки, ознаменовавшей (по сути) победу в войне колонистов с метрополией? Тоже 18 век, кстати.

Я уже не говорю про страны, которые отмечают как национальный праздник, например, день поражения Германии в 1-й мировой войне, несмотря на то, что граждане этой страны тогда сражались по обе стороны форнта.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, или у тс такая каша в голове от недоёба, что даже твиттер и клитор смешались в жуткий фантасмагорический "твитор".


Мне, честно говоря, даже представить ЭТО страшно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, или у тс такая каша в голове от недоёба
ТС - топик-стартер - это я. И я твой дом труба шатал за такие предъявы.


что даже твиттер и клитор смешались в жуткий фантасмагорический "твитор".

это обычный твиттерский слэнг. Так говорят в основном именно те, кто пользуется твиттером. Примерно как на joyreactorе говорили "жуй-реактор" и т.п.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, или у тс такая каша в голове от недоёба, что даже твиттер и клитор смешались в жуткий фантасмагорический "твитор".


Мне, честно говоря, даже представить ЭТО страшно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий
Серьезно?) Приведи пример пожалуйста в какой цивилизованной стране, особенно Европейской сейчас ездят по улицам чужие танки и местный народ от этого страдает? Как у вас в мозгу эти страшилки зарождаются? Никто не говорит что иметь армию это плохо. Суть поста в другом но ты её исказил чтобы было легче её оспорить)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ну что, ответа на свой коммент я так и не дождусь, да?

#comment_65553129